Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Исполнительные механизмы





 

Реле и соленоиды. Активизируются подключением одного из выводов к «массе» через транзисторный ключ, находящийся в ЭБУ-Д. Другие выводы подключены к плюсовому зажиму аккумуляторной батареи через ключ зажигания.

Форсунки. Электромагнитные форсунки впрыскивают топливо во впускной коллектор двигателя. Каждая форсунка управляется независимо и включается один раз за оборот распределительного вала двигателя синхронно с тактом впуска своего цилиндра. Сопротивление обмотки 12±4 Ом.

Регулятор холостого хода (РХХ). Шаговый электродвигатель регулирует количество воздуха, проходящего через обходной (байпасный) канал дроссельного патрубка. Используется для регулирования оборотов холостого хода двигателя при закрытой дроссельной заслонке. Значение 0% (0 шагов) соответствует команде ЭБУ-Д на полное закрытие байпаса, значение 100% (150 шагов) — команде на полное открытие байпаса. На холостом ходу норма: 5 — 50 шагов.

Реле электробензонасоса (РБН). Включает и выключает электробензонасос. Сопротивление обмотки 48 ±6 Ом.

Соленоид клапана продувки адсорбера в системе утилизации паров бензина (СУПБ). При включенном соленоиде клапан продувки открыт и пары бензина из адсорбера направляются во впускной коллектор для последующего сжигания в двигателе. ЭБУ-Д подает сигнал на продувку адсорбера, когда температура охлаждающей жидкости двигателя выше 66 °С и дроссельная заслонка не полностью закрыта. Сопротивление обмотки соленоида 48±6 Ом.

Соленоид клапана рециркуляции выхлопных газов СКР (EGR— exhaust gas recirculation). Действует по принципу широтно-импульсной модуляции. При подаче напряжения на соленоид в мембранную камеру клапана рециркуляции подается разрежение из впускного коллектора и клапан EGR открывается при выключенном соленоиде на мембрану подается атмосферное давление и клапан EGR закрыт. Количество выхлопных газов, направляемых во впускной коллектор, определяется соотношением продолжительности включенного и выключенного состояний соленоида в соответствии с широтно-модулированным сигналом от ЭБУ-Д. Значение 0% соответствует команде ЭБУ-Д на полное закрытие клапана EGR, 100% — команде на полное открытие ЭБУ-Д может использовать клапан, если температура охлаждаю щей жидкости превысила 66 °С, а дроссельная заслонка несколь ко приоткрыта. Сопротивление обмотки соленоида 48 ±6 Ом.

Силовой модуль зажигания (СМЗ). Содержит две катушки зажигания и два мощных транзисторных ключа для коммутации токов в первичных обмотках катушек. Момент искрообразования устанавливается с помощью ЭБУ-Д автоматически в зависимости от режима работы двигателя. Сопротивление первичной обмотки в каждой катушке 1 ±0,6 Ом. Сопротивление вторичной обмотки 10±2 кОм.

Контрольная лампа («Check Engine»). Сигнализирует о неисправностях в электронной системе управления двигателем. При включении зажигания чек-лампа горит — проверяется бортовая диагностическая система. После запуска двигателя лампа гаснет, если неисправности не обнаружены. Лампа «Check Engine» загорается при появлении неисправностей в цепях, контролируемых ЭБУ-Д. В этом случае в память ЭБУ-Д (в регистратор неисправностей) заносится соответствующий код ошибки. Ламга «Check Engine» гаснет, если неисправность устранена и более не обнаруживается или когда стираются коды ошибок. При обнаружении пропусков воспламенения, которые могут повредить каталитический газонейтрализатор, лампа «Check Engine» мигает.

 

 

Date: 2015-05-19; view: 385; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию