Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Квадратная форма





 

Квадратная форма заставляет нас обратить внимание на степень уклона или нейтралитета информации. Объективна или субъективна информация? Мы не должны уделять этому слишком большое внимание, важно лишь помнить, что предвзятая информация может повлиять на то, как мы ее используем.

Кроме того, мы можем не пользоваться односторонними источниками.

Также, используя квадратную форму, мы можем выбрать угол зрения, под которым хотим увидеть информацию (достаточно лишь посмотреть на нее с другой стороны квадрата).

«Вот данные, а вот заключение. Если вы используете свою квадратную форму, вы сможете посмотреть на представленную информацию под разными углами и, возможно, дать другое заключение».

«Это единственный способ толкования данных?»

«Эта статья кажется сбалансированной. Используя свою квадратную форму, постарайтесь найти в ней более выраженную позицию».

«Моя квадратная форма показывает, что эта информация односторонняя. Встает вопрос: можем ли мы использовать ее в практических целях?»

«Прежде чем мы сделаем вывод, давайте посмотрим на это сообщение через квадратную форму».

«С помощью квадратной формы я понял, что эта информация односторонняя. Но я не могу найти другую сторону этого вопроса».

 

 

ВЫВОД

 

В современном мире информация все чаще обрабатывается компьютерным способом, программы выдают односторонние решения, а потому более важной сегодня становится возможность человека видеть данные с разных сторон.

Может показаться, что попытка найти нейтральную информацию — пустая трата времени, поскольку это большая редкость. В то же время полезно и важно обстоятельно объяснить природу и силу точки зрения. Без такой обработки сложно и опасно применять полученную информацию.

Если же применение квадратной формы войдет у читателя в привычку, возможно, редакторы газет будут стараться издавать статьи более сбалансированные и многосторонние, как бы сложно это ни было. Или же сами читатели должны искать для себя подходящие публикации.

 

Date: 2015-05-19; view: 394; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию