Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Коротание времени и отвлечение





 

Часто мы принимаем информацию, чтобы скоротать время или отвлечься от чего-то. Например, читаем газеты за завтраком, потому что едим в одиночестве или потому что не хочется ни с кем вступать в диалог.

Или читаем газеты во время ожидания в приемной у врача. Просто потому, что делать больше нечего. Мы читаем журналы во время авиа-перелетов. Опять же потому, что нечем больше себя занять. Смотрим по вечерам телевизор просто потому, что не хотим делать что-либо вообще.

 

 

ОСВЕДОМЛЕННОСТЬ

 

Даже если вы воспринимаете информацию как развлечение или это для вас способ убить время, все равно вы согласитесь с тем, что это упражнение по изучению мира вокруг. Вы смотрите телевизор или читаете газеты, чтобы знать, что вообще происходит. Знание позволяет вам принимать участие в беседах или обсуждениях, выступать их инициатором.

К примеру, вы путешествуете, но до вас дошла информация, что в день вашего прилета в аэропорту будет проходить забастовка служащих. Такое, кстати, однажды случилось со мной. Таким же образом вы можете узнать, что в стране, которую вам хотелось бы или вы уже запланировали посетить, политический беспорядок.

В целом, наблюдение за общей обстановкой в мире — это часть нашей жизни. Потому что мы нуждаемся в этом. Но, к сожалению, на поиски нужной именно вам информации можно потратить огромное количество времени, ведь окружающий нас со всех сторон информационный поток поистине огромен. Как знать, а вдруг в поисках поможет какая-то телевизионная программа на эту тему или статья в газете под названием «То, что вам нужно узнать за эту неделю».

В конечном итоге еженедельно мы проводим многие часы в поисках нужной, полезной лично для нас информации, а также узнаем о происходящем вокруг нас в целом.

 

 

Date: 2015-05-19; view: 426; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию