Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ваза с ресурсами





 

Нет счастья, равного спокойствию.

Будда

 

Следующая техника будет тебе полезна как комплексное ресурсное состояние, в котором всегда можно найти жизненные силы, энергию, бодрость, ответы на нерешенные вопросы, любовь и прощение.

Эта техника - один из простых вариантов комплекса техник, известных как «Источник», и является очень действенной даже при самостоятельном использовании. Использование техники простое - сначала надо создать источник силы, в данном случае вазу, а потом, в сложных жизненных ситуациях, его использовать. И смелее используйте - вазы хватит на следующие несколько перерождений.

Изначально авторство техники принадлежит Жану Беккио, у которого я имел честь учиться, и эту технику я модернизировал и немного дополнил для использования в самогипнозе.

Для начала тебе надо закрыть глаза и войти в состояние самогипноза. И для начала позволь себе представить вазу из обожженной глины, прекрасную вазу, какие бывают в Китае, и в Африке, и во Франции. Такие вазы есть и в России. Такие вазы бывают в деревне и в городе Но эта - очень-очень красивая ваза Она очень искусно разукрашена. И ты ее воображаешь, та ее мысленно изобретаешь. И когда та представишь ее как следует - ее форму, со всеми деталями, оттенками цвета, можешь переходить к следующему шагу.

Теперь ты мысленно идешь к человеку, который делает такие вазы. Ты выбираешь хорошего специалиста, мастера, который прекрасно владеет своим ремеслом. И та опишешь ему вазу, которую он должен будет для тебя сделать. Ты располагаешь временем, чтобы все хорошо объяснить мастеру, чтобы дать ему все необходимые детали для осуществления твоего проекта...

И теперь ты сядешь в кресло напротив мастера и будешь наблюдать за его работой... Чтобы присматривать за ним и, наблюдая, учиться. Но мастер не сразу садится за свой гончарный круг. Сначала он идет на задний двор, чтобы найти среди всего разнообразия глины, гипса и других материалов, которые у него есть, тот, который больше всего подходит для изготовления твоей вазы. Бывает красная глина, зеленая глина, и другие сорта тоже есть. Есть твердая глина, есть мягкая, есть эластичная, он выберет ту, которая больше всего подходит для реализации твоего замысла. И ты видишь, как он возвращается и кладет на свой круг кусок этой глины, которую использует, чтобы реализовать твой план. Гончар кладет руки на эту массу, у которой нет определенной формы, и начинает вращать круг...

Внимательно смотри на круг. И смотри на умную работу рук гончара. Руки сначала работают параллельно, они сближаются и немножко поднимаются вдоль формы, которая мало-помалу появляется... И руки поднимаются вверх… И вскоре форма получена, и гончар убирает руки, чтобы посмотреть со стороны на предмет, который он создал. У тебя есть время, и ты даешь время гончару, чтобы создать хорошую форму.

И когда гончар придаст вазе окончательную форму, он с большой осторожностью уберет обе руки и остановит круг. Гончар возьмет вазу и поставит ее в печь, чтобы сделать первый обжиг. И пока ваза обжигается, в том кресле, где ты сидишь, там, у гончара, ты можешь располагать своим временем и предоставить возможность своему разуму поблуждать, помечтать о других вазах или о чем-нибудь другом, о том, что тебя интересует. И в течение нескольких мгновений, пока ваза обжигается в печи, ты можешь мечтать. И ты слышишь, как гончар открывает печь. Он берет вазу, ставит ее на рабочий стол, ждет, пока она остынет, и начинает третью часть своей работы. Он расписывает вазу. И ты сам подойдешь к нему и точно укажешь, что он должен будет сделать. Он техник, исполнитель, а ты знаешь, что надо делать Ты знаешь, в каком месте какой цвет нанести. Ты знаешь, как ты хочешь ее украсить. И ты указываешь ему все это с большой точностью. А гончар - хороший мастер, он понимает все то, что та ему говоришь, и выполняет то, что ты просишь его сделать.

Давай хорошие указания, потому что гончару в этой части работы очень важно знать твои желания, знать, в каком направлении ему двигаться, как реализовать твой проект. Очень-очень хорошо. Сейчас гончар будет обжигать твою вазу второй раз чтобы закрепить то, что сделано. И когда работа будет зафиксирована, он предложит тебе эту вазу... Он дает ее тебе, и ты уходишь с ней. И ты идешь с ней туда, куда хочешь.

А эта ваза немножко волшебная - «ваза с ресурсами «. В ней уже находится то, что мы называем ресурсами, которые состоят из твоего прошлого опыта, всякого опыта, потому что всякий опыт положителен, если рассматривать его с нужной точки зрения. И эта ваза очень большая, она может вместить любой опыт, который придет, начиная с сегодняшнего или завтрашнего дня, и ты поместишь его в эту вазу. Ты поставишь вазу туда, куда захочешь, на место, которое ты знаешь и любишь.

И еще некоторое время ты будешь представлять, что твоя ваза наполняется всеми ресурсами твоего прошлого, какими бы они ни были. Тебе нет необходимости об этом думать... Твое бессознательное их знает. Это ресурсы, которые твое бессознательное получало, начиная с раннего детства, это ресурсы всех обучений твоей жизни... того, чему научили тебя родители, друзья, учителя - всего, чему тебя научила твоя жизнь.

Все эти ресурсы начинают сами по себе размещаться в вазе ресурсов. И ты будешь спокоен, зная, что, когда ты этого захочешь, тебе достаточно будет подумать об этой вазе.» Так же спокоен, как Аладдин из сказки, у которого есть волшебная лампа, и когда ему нужна помощь в жизни, ему достаточно потереть лампу, и появится джинн, который поможет разрешить любую проблему. И ваза ресурсов будет чем-то вроде такой лампы. И когда у тебя в жизни появится необходимость прогрессировать в том направлении, в каком ты хочешь, тебе надо будет только подумать об этой вазе. Сначала ты подумаешь о ней специально, а затем тебе уже не нужно будет думать, твое бессознательное само по себе использует все необходимые знания...

И когда возникнет необходимость, та энергия, которая у тебя есть, и те ресурсы, которые сберегались, мобилизуются. И все эти ресурсы направятся в те части твоего тела или твоего духа - а для меня тело и дух это одно и то же, - которые в этом нуждаются. Все мельчайшие части, из которых состоит ваза, каким бы ни было наше представление об этом, разместятся по своим местам.- Одни по своим прежним местам, а некоторые - по другим, потому что каждая вещь должна быть на своем месте. А когда каждая вещь на своем месте, единое целое, которое эти вещи составляют, функционирует лучше всего.

И с пониманием важности проделанной работы, с пониманием того, что эта ваза всегда будет с тобой, ты можешь закончить эту медитацию.

 

Date: 2015-05-19; view: 683; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию