Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Если поблизости нет группы PEKiP





 

Группы PEKiP широко распространены в Германии, в других странах их пока единицы.

Но можно пойти другим путем: родители могут сами использовать достижения этих групп и работать по уже разработанной программе.

Познакомьтесь с родителями, у которых дети примерно такого же возраста, как ваши. Это можно сделать во время гуляния, на игровой площадке, в магазине. Поговорите с ними и узнайте, не хотят ли они поиграть вместе с вами.

Хейдрун, 31 год, продавец книжного магазина, мать двухлетнего ребенка, рассказывает подруге: «Почти год назад я разговорилась с одной женщиной из соседнего дома, и она пригласила меня заниматься вместе с ней в игровой группе. Я считаю, что это великолепно. Мы встречаемся раз в неделю – четыре матери и их дети, у каждой дома (по очереди). Мы, мамы, хорошо понимаем друг друга. Дети уже хорошо знакомы, играют вместе с самого начала. Теперь они не так часто ссорятся друг с другом. Моя дочка Каролина без этой группы была бы более застенчивой».

Если вы стесняетесь заговаривать с незнакомыми людьми, спросите детского врача или продавца в киоске, аптеке или магазине детских вещей, нельзя ли у них оставить записку для мам, у которых дети такого же возраста, как ваш ребенок, с приглашением познакомиться и гулять вместе. Можно также обратиться в местную газету. Опубликуйте заметку о том, что вы прочли в этой книге, и о ваших пожеланиях и предложениях.

Дайте объявление в газету или журнал, которые читают молодые родители, что вы хотели бы познакомиться с молодыми семьями. Читайте сами информационные бюллетени и колонки объявлений.

Если вы встречаетесь с другими мамами (папами), важно,

чтобы правила, предложенные вами, были приняты и постоянно совершенствовались. Они могут быть сформулированы так:

– все члены группы несут равную ответственность;

– цели группы должны быть ясными: будет ли это игровая группа или группа общения для родителей;

– встречи должны быть регулярными и проводиться на нейтральной территории (например, в детском саду, в школе, доме молодежи или в других организациях).

Задавайте вопросы в группе, и вы увидите, что родители открыто делятся друг с другом своими проблемами.

 

Date: 2015-05-19; view: 387; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию