Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






PEKiP Ребенок подражает





 

В последней четверти года ребенок начинает подражать всему, что делают другие.

Машите малышу на прощание рукой. Пойте вместе с ним песенки-потешки или рассказывайте стихи, сопровождая слова движениями рук. Возможно, ребенок начнет повторять ваши жесты, будет следить за выражением вашего лица. Дети радуются песенкам и стишкам, играм с пальчиками, хотят слушать и играть снова и снова.

 

 

Одни дети с удовольствием повторяют за нами, другим нравится, когда взрослые рассказывают и показывают что-то руками, но сами они подражать не хотят.

Теперь наступило подходящее время, чтобы начать приучать малыша ухаживать за собой. Мы покупаем маленькую зубную щетку и предлагаем ему самому почистить зубки. Мы даем ему махровую мочалку, чтобы он сам вымыл лицо. Всё больше и больше ребенок принимает участие в одевании, и мы радуемся вместе, когда ему удается сделать что-то самостоятельно.

 

 

Когда мы сидим с ребенком на полу, мы прячем игрушку под платок или накрываем ее миской, подушкой, кладем за ножку стола или позади себя. Если ребенок захочет находить и снова прятать игрушку, значит, он уже понял, в чём заключается игра.

 

Date: 2015-05-19; view: 395; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию