Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что такое PEKiP-курс?





 

В группах PEKiP занимаются дети первого года жизни. Как правило, занятия подразделяются на два-четыре курса. Один курс составляет около пятнадцати встреч родителей и детей и, кроме того, организуются одно или несколько вечерних занятий только для родителей. Обычно

группа работает в течение всего первого года жизни ребенка. Группа состоит максимально из восьми взрослых и их детей. Больше шестнадцати человек в группе – это слишком большая нагрузка на каждого ребенка. Небольшая группа дает возможность руководителю индивидуально позаниматься с каждой матерью и каждым ребенком.

Начинают курс занятий дети в возрасте 4–6 недель после трехкратного медицинского обследования. Уже с первых занятий родители получают помощь в уходе за малышами и общаются с другими родителями.

Занятия на курсах PEKiP проводятся раз в неделю, длительность каждого занятия – полтора часа. Прежде всего учитываются индивидуальные особенности малышей, поэтому занятия не начинаются и не заканчиваются одновременно. Сначала предлагается понаблюдать за детьми, дать им время узнать друг друга и освоиться в помещении.

Заниматься с детьми следует по возможности во время бодрствования – утром или после обеда. Если малыш во время занятий заснет, не стоит его будить. Мама спящего ребенка за это время познакомится с предлагаемыми играми и потом поиграет с ним дома.

Повторение этих игр дома очень полезно для ребенка.

Помещение, в котором занимаются группы PEKiP, должно быть настолько теплым, чтобы дети могли заниматься голышом.

Дети с задержкой развития тоже могут посещать занятия в группе PEKiP, но только после согласования с врачом. Для родителей таких детей эти занятия тоже полезны, на них можно обсуждать с доброжелательными людьми свои проблемы.

Но, с другой стороны, родителям бывает тяжело видеть ограниченные успехи своего ребенка, в то время как другие дети стремительно развиваются.

 

Date: 2015-05-19; view: 344; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию