Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ИЗД Механика поступательного и вращательного движения. 17.1. Тело движется в плоскости ХОУ и при этом его координаты изменяются со временем следующим образом: х = 2 + 3t – t2





Вариант 17

 

17.1. Тело движется в плоскости ХОУ и при этом его координаты изменяются со временем следующим образом: х = 2 + 3 tt 2 , м и y = 4 – 2 t2, м. Модуль ускорения этого тела в момент времени t = 2.0 c равен … м/с2 (с округлением до десятых долей).

 

17.2. Тело массой m = 0,8 кг движется вверх по плоскости, наклоненной под углом α=300 к горизонту. К телу прикреплена пружина жесткости k = 120 Н/м, к которой приложена сила (см. рисунок). Коэффициент трения между телом и плоскостью μ = 0,4. Ускорение тела равно а = 1,2 м/с2. Определить деформацию пружины Δ l.

 

17.3. В потенциальном полесила пропорциональна градиенту потенциальной энергии . Если график зависимости потенциальной энергии от координаты х имеет вид, представленный на рисунке, то зависимость проекции силы на ось Х будет иметь вид …

 

 

17.4. Кусок пластилина массой m = 200 г падает со скоростью V = 6 м/с, направленной под углом α = 600 к горизонту, на брусок массой m 1 = 2 m, двигающийся со скоростью V 1 = V /2 по гладкой горизонтальной поверхности навстречу куску пластилина. Найти количество энергии, перешедшей в тепло Q при абсолютно неупругом ударе.

17.5. Колесо автомашины вращается равноускоренно. Сделав N = 50 полных оборотов, оно изменило частоту вращения от n 1 = 4 с-1 до n 2 = 6 с-1. Определите угловое ускорение колеса.

 

17.6. Момент силы, приложенный к вращающемуся телу, изменяется по закону , где – некоторая положительная константа.

Момент инерции остается постоянным в течение всего времени вращения. Зависимость углового ускорения от времени представлена на рисунке …

 

17.7 . Два маленьких массивных шарика закреплены на невесомом длинном стержне на расстоянии друг от друга. Стержень может вращаться без трения в горизонтальной плоскости вокруг вертикальной оси, проходящей посредине между шариками. Стержень раскрутили из состояния покоя до угловой скорости 1, при этом была совершена работа А1. Шарики раздвинули симметрично на расстояние и раскрутили до той же угловой скорости 2 = 1. Какая при этом была совершена работа?

1) ; 2) ; 3) ; 4) .

 

17.8. Обруч скатывается без проскальзывания с горки высотой h = 2,5 м. Найдите скорость обруча у основания горки при условии, что трением можно пренебречь.

 

Date: 2015-05-19; view: 1161; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию