Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Многосторонняя дипломатия





РБ сод-ет укреп-ю центральной роли ООН в реш-ии мир-х проблем; поддерживает политику ООН в обл-ти сохр-я междунар-го мира и безоп-ти, укрепл-я и разв-я сущ-щих междунар. режимов по предотвращ-ю распростр-я оружия массов. уничтож-я, сокращ-я и ликвидации его арсеналов, борьбы с междунар. терроризмом; выступает за сбалансир. реформирование ООН с целью адаптации Организации к новым реалиям.

Приорит. задачей явл-ся продвиж-е ключ. бел. инициатив в рамках ООН: о признании многообразия путей прогрессивного разв-я в кач-ве ценности человеческой цивилизации; о продвиж-ии глобального партнерства против рабства и торг-ли людьми и выполнении Глобального плана действий ООН по борьбе с торг-лей людьми, принятого по инициативе РБ на 64-й сессии ГА ООН консенсусом; о недопустимости практики примен-я одностор-х принудит. мер для оказ-я полит. давления на суверен. гос-ва; о противод-ии политизации правозащитной тематики в ООН; о формир-ии комплексной энергетич повестки дня ООН.

Интересам РБ отвечает усиление значимости Движения неприсоединения как влият. субъекта междунар. отн-й; активизация диалога и сотр-ва м-ду ДН и др. крупн. центрами полит. и экон. силы; интенсификация двустор. торг.-экон. связей с участниками Движения.

РБ выступает за сохран-е и дальнейшее укрепл-е Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, содействие ее комплексному реформир-ю с целью устран-я сущ-щих недостатков и перекосов в работе и превращ-я ОБСЕ в эффективн. структуру, действующую в интересах всех гос-в-уч-ков.

РБ заинтерес. в углубл-и партнер-ва со стр-ми Шанхайской организации сотрудничества в полит., экон., энергетич., трансп., науч. и воен.-технич. обл-тях, актив-ции взаимод-я по вопр-ам регион. и глоб. безоп-ти, в сф. борьбы с террор. и наркотрафиком, противод-я торг-ле людьми. Намерены активно уч-ть в деятельности ШОС в кач-ве партнера по диалогу.

 

Date: 2015-05-18; view: 583; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию