Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Водопровод - прежде и теперь





 


Только в Швейцарии около 50 тыс. км трубопровода обеспечивают население питьевой водой. Трубы следует срочно за­менить, т.к. они в таком плохом состоянии, что почти треть воды «теряется», бесполезно уходя в землю из-за пробоин и трещин. В 1994 г. 640 млн. франков было вложено в водопроводную сеть, но этого мало. Специалисты считают, что для поддержания сети в рабочем состоя­нии ежегодно требуется минимум 800 млн. франков в течение 50 лет.

То же можно сказать и о ка­нализационных сетях: мини­мум 20% труб негерметичны и повреждены. Чтобы держивать их в сохранно-сти (не усовершен-ствуя!), следует ежегод­но привлекать до 2 млрд. франков в тече­ние 50 лет. Таким об­разом, только лишь для Швейцарии в последующие деся­тилетия потребуется свыше 100 млрд. фран­ков на всё водопровод­ное хозяйство, если страна не хочет иметь ис-порченную питьевую и грун­товую воду. В Германии положе­ние схожее. И некоторые предпринима­тели здорово наживаются на этом.

Кто оплачивает эти гигантские сум­мы? Правильно, потребитель. По оценкам специалистов плата за питьевую воду в Швейцарии рано или поздно станет выше, чем плата за отопление в средней квартире. Возможно, Виктор Шаубергер был прав, когда в 1935 г., предвидя это, сказал: «В конце этого столетия 1л воды будет стоить дороже 1л вина».

А почему? Потому что наши водопро­водные трубы круглые, а в круглых тру­бах вода, во-первых, не может завих-ряться и становится безвкусной и без­жизненной, а, во-вторых, тяжелые составные части, такие как известь, не могут уноситься внутренним потоком, они выносятся нару-.\ осаждаются и забивают трубы, потому что и здесь мы применяем принцип цент­робежного взрыва вместо безвзрывного принципа центростремительной силы.

К тому же трубы из­готавливаются чаще все­го из искусственных ма­териалов, таких как пла­стик, бетонные плиты или чугун, что плохо для энергетического качества воды. Виктор Шаубергер тре­бовал для сохранения «крови земли» использовать только природ­ные материалы: дерево, природный ка­мень (причем древесины, соответствую­щей необходимому для этого качеству, се­годня уже нет).

Как заставить воду бурлить, завих-ряться, чтобы тяжелые частицы попа­ли внутрь потока и очистились, ожи­вились сами? Сделать так, как предло­жил Шаубергер: он установил дугооб­разный направляющий контррельс из благородного металла в круглой трубе (труба с двойной спиралью), и вода стала завихряться.

Или можно ориентироваться на на­роды античного мира: так во дворце Кноссоса на о. Крит обнаружили водо­проводную систему, которой 4000 лет. По ней вода поднималась без насоса из до­лины к вершине горы, на которой стоял дворец! Все терракотовые трубы имели коническую форму (суживались на одном конце). Вода впрыскивалась из суженно­го конца трубы в следующую трубу (нам это известно по пневмозагрузочному со­плу). Тем самым, в следующей трубе об­разовывалось пониженное давление, ко­торое импульсивно всасывало воду впе­ред-вверх на гору. Древнеегипетские гид­равлики тоже могли поднимать воду без насоса на высокие горные вершины.

Благодаря коническому сужению вода могла к тому же завихряться, что эффективно предотвращало образова­ние отложений на трубах. А в каналах для сточных вод, спускавшихся с гор, жителями Крита использовались даже тормозные элементы для завихрения воды, известные нам от Шаубергера.

Инки строили для своей воды квад­ратные крытые каменные каналы, где она могла завихряться в прохладной темноте. И только мы, «просвещенные люди», упорствуем на простых круглых трубах.


 

Сайт расширенного сознания...

www.soznanie.info

 

Date: 2015-05-18; view: 512; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию