Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Жизненная важность качественной питьевой воды





Шаубергер был также против (обыч­ной сегодня) подачи грунтовой воды на­верх насосом. С его точки зрения, грун­товая вода «не созрела», чтобы исполь­зовать ее как питьевую воду. Она должна еще полежать глубоко под землей. Толь­ко вода, которая сама выходит на по­верхность, т.е. вода источника, является достаточно созревшей, т.к. она прошла весь цикл развития.

Шаубергер рано понял необходи­мость конструирования приборов, кото­рые снабдили бы человека питьевой во­дой, имеющей качества воды источника. «Сегодня, когда почти все здоровые ис­точники или смолкли, или вода в месте своего рождения перехватывается и по­дается в селения по безграмотно постро­енным трубопроводам, почва и весь жи­вотный мир переведены на несвежую, безвкусную, а следовательно, нездоро­вую воду», нужна экстренная помощь. Ведь «люди, которые вынуждены год за годом пить только хлорированную воду, могут однажды подумать, а как же влия­ет на организм вода, насильственно лишенная химическими добавками сво­ей природной способности проявлять жизнь. Хлорированная и физически раз­рушенная вода ведет не только к зако­номерному физическому распаду, но и является причиной проявления духовно­го распада, а отсюда систематической де­генерации человека и всего живого».

И в 1930 г. Шаубергер сконструиро­вал свой первый аппарат по обогащению воды в форме яйца. Сегодня существуют различные разработки по принципу за­вихрения Шаубергера, одной из которых является прибор VITA VORTEX.

Свои познания Виктор Шаубергер применял и в сельском хозяйстве, где с помощью различных яйцеобразных кон­струкций, спиральных плугов, специаль­ных компостов и старых крестьянских премудростей, которые в свете его тео­рии вдруг стали понятными, добился больших успехов. Он даже способствовал увеличению урожая, причем без приме­нения химических удобрений.

 

 

О безвзрывном разрушении (Implosion) и взрыве (Explosion)

Но. пожалуй, самым важным открытием Шаубергера была сила безвзрывного разрушения. Это, без сомнения, его са­мое революционное открытие, посколь­ку оно довело нашу технику взрывных работ до абсурда.

Вся вселенная находится в движении (по Гераклиту, «panta rei» - все течет), а именно, в движении (открытой) спи­рали. В этом потоке проявляются две силы. Существует поворачивающийся вправо, направленный вовнутрь вихрь безвзрывного разрушения или притяги­вающая, всасывающая центростреми­тельная сила. Она есть созидающая, фор­мообразующая и способствующая каче­ству сила. Вся природа построена на та­кой силе. Каждое растение, каждое жи­вотное, каждый человек, вода - все в своем творчестве воспринимает позитив­ную жизненную энергию и избавляется от несовершенного.

В противовес созидающей силе без­взрывного разрушения существует вырож­дающаяся или дегенеративная сила взры­ва. Она - это поворачивающийся влево, направленный наружу центробежный вихрь энергии распада. Такую форму дви­жения распада природа применяет только для растворения уже отработанного ком­плекса (например, мертвого организма).

Шаубергер писал: «Центростреми­тельное циклоидальное спиральное дви­жение соответствует понижающейся тем­пературе, сжатию и концентрации. Цен­тробежное движение равно по значению поднимающейся температуре, теплу, ра­стяжению, расширению и взрыву».

Так что теория о том, что вселенная образовалась путем взрыва, просто че­пуха. Ведь сила взрыва, которую мы ис­пользуем в наших двигателях внутренне­го сгорания, не только разрушительна по своему существу, но и крайне неэффек­тивна. Коэффициент полезного действия большинства двигателей внутреннего сго­рания не составляет даже 50%, другими словами, более половины высвобожден­ной энергии растрачивается впустую чаще всего в виде тепла, автомобили можно назвать в шутку «обогревателями местности». И это не только ужасающее расточительство нефти, угля, газа и т.п. (по словам Шаубергера, их следует оста­вить лежать в земле, потому что они не­обходимы для образования воды), но и, в прямом смысле этого слова, «техника смерти» (Шаубергер), несущая всему миру последствия, угрожающие жизни, которые природа может познать лишь при распаде и разложении. Сомнительным «венцом» этого фальшивого принципа является расщепление атома.

Шаубергер взял в качестве образца созидательные силы природы («Врасте­нии ведь ничего не взрывается!»), кото­рые, благодаря минимуму расхода энер­гии, достигают максимума производитель­ности. «Наша современная техника ведет себя, напротив, как крестьянин, кото­рый весной бросает в землю семь карто­фелин, чтобы осенью выкопать одну». При этом Шаубергер возлагал надежды не на давление и температуру (двигатели внутреннего сгорания), а на силу заса­сывания, на «вечно женственное нача­ло» - силу безвзрывного разрушения. Та­кая биотехника не создает отходов или отработанных газов, а производит энер­гию по тарифу, почти равному нулю.

С такой точкой зрения Шаубергер, конечно, не приобрел себе друзей. Так, например, союз инженеров и архитек­торов поместил его под видом исследо­вания состояния здоровья в сумасшед­ший дом. К счастью, ему удалось вскоре покинуть его, т.к. врач аттестовал Шау­бергера как совершенно здорового и в высшей степени разумного человека.

То, что его техника функционирует, Шаубергер доказал на своих «всасываю­щих» и «форелевых» турбинах для гидро­электростанций, коэффициент полезно­го действия которых был намного выше, чем у обычных турбин. Технический ин­ститут Г.Штутгарта провел в 1952 г. опы­ты, которые однозначно доказали, что правильно завихряемая, вода в состоянии компенсировать силу трения! Эти данные были подтверждены в 1981 г. в Королевском тех­ническом институте г. Стокгольма.

 

Date: 2015-05-18; view: 632; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию