Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Равновесное положение частиц из





Неоднородного вещества

 

У частиц из неоднородного вещества, например, у сростков, состоящих из минералов различной плотности, центр объема не совпадает с центром масс.

Рис. 4.2. Поведение частицы из неоднородного вещества: а) исходное положение; б) равновесное положение.

 

Точка приложения силы тяжести совпадает с центром масс, а точка приложения выталкивающей силы Архимеда совпадает с центром объема частицы (рис. 4.2а). В этом случае возникает пара сил и момент, который поворачивает частицу до достижения равновесного положения (рис. 4.2б), при котором действующие силы расположены на одной вертикали и момент этой пары сил становится равным нулю.

Если такая частица будет находиться в движущемся вертикальном потоке жидкости, то она будет каждый раз занимать новое равновесное положение при изменении скорости и направления потока. Это явление будет менять миделево сечение, а, следовательно, и значение силы сопротивления и скорости частицы относительно жидкой среды.

 

Date: 2015-05-18; view: 798; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию