Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рекомендации по работе с литературой





Необходимым условием успешного усвоения дисциплины является работа с указанными источниками, а также с полнотекстовыми базами данных и публикациями по темам курса в периодических изданиях, представленных в библиотеке университета. Описание основных источников, рекомендованных к изучению, приведено ниже.

Кожевина О.В. Управление изменениями. Учебное пособие. – М.: ИНФРА-М, 2012. – 286 с.

В учебном пособии рассмотрена технология управления изменениями, отражены модели организационных изменений, определены предпосылки разработки сценариев развития организации, факторы, условия и механизмы реализации стратегии управления изменениями в организации.

Распопов В.М. Управление изменениями: учебное пособие. – М.: Магистр, 2009. – 333 с.

В пособии изложены основные аспекты методологии, теории и методики управления изменениями, рассмотрены особенности управления изменениями на разных этапах жизненного цикла организации, основные направления изменений, обеспечивающих развитие организаций, устойчиво функционирующих на мировом рынке.

Шермет М.А. Управление изменениями: учеб. пособие. - М.: Изд-во «Дело» АНХ, 2010. – 128 с.

В пособии рассмотрены теоретические основы и практические аспекты управления изменениями в организациях на различных тапах жизненного цикла, а также причины возникновения сопротивления проводимым изменениям и пути их преодоления.

Широкова Г.В. Управление изменениями в российских компаниях: учебник. 3-е издание./ Г.В. Широкова; Высшая школа менеджмента СПбГУ. – СПб.: Изд-во «Высшая школа менеджмента», 2009. – 480 с.

В учебнике раскрыты основные концептуальные подходы к проведению организационных изменений, существующие в мировой науке. Рассмотрены основные аспекты управления организационными изменениями, их основные модели и различные типы. Представлены закономерности развития организаций, проанализированы положения управления на основе бизнес-процессов и стадии проведения реинжиниринга бизнес-процессов. Исследованы проблемы внедрения системы качества в российских компаниях, инструменты и методы внедрения организационных изменений. Автором обобщен обширный теоретический материал и практический опыт в качестве консультанта в области управления организационными изменениями.


Date: 2015-05-18; view: 498; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию