Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Режим №2 - измерение коэффициента пропускания





Нажать клавишу РЕЖ. Если мигает номер, отличный от 2, то нажать клавишу НЕТ. В ответ на запрос Р.2 нажать клавишу ДА. Вращением рукояток установить координаты измеряемой ячейки, записать отчет, передвинуть фотометрическое устройство на следующую ячейку и т.д.

 

4. Режим № 3 - измерение кинетики протекания реакции.

Нажать клавишу РЕЖ. Если мигает номер, отличный от 3, то нажимать клавишу НЕТ. В ответ на запрос Р.3 нажать клавишу ДА. На индикаторе появится запрос интервала между измерениями: «05 С»

Выбрать нужный интервал нажатием клавиш НЕТ и ДА. Сначала выбирается цифра в старшем разряде от 0 до 9, потом в младшем (5 или 0). Временной интервал между двумя измерениями может быть задан в диапазоне от 5 до 95 с с градацией через 5 с. После выбора интервала (нажата клавиша ДА) на индикаторе отображается номер режима: «Р. 3»

Если перед началом измерения кинетики требуется выполнить бланкирование по ячейке с холостой пробой, то сначала нужно установить фотометрическое устройство на координаты ячейки с холостой пробой и нажать клавишу ДА. Затем установить фотометрическое устройство на координаты измеряемой ячейки. Это служит сигналом к началу измерения кинетики. На индикаторе отображаются координаты ячейки, затем оптическая плотность в первой временной точке, затем номер следующей временной точки (2), оптическая плотность в этотмомент времени и т.д. Всего измеряется 20 точек.

По окончании измерения переместить фотометрическое устройство в пространство между ячейками, на индикаторе при этом отображается последний результат измерения.

Результаты измерения хранятся в памяти прибора. Если оператор не успел записать отсчёты в процессе измерения, можно вызвать результаты из памяти по точкам, нажимая клавишу ДА.

После записи последнего результата необходимо нажать клавишу НЕТ, чтобы прервать общение с памятью прибора.

Если прибор укомплектован принтером, то результаты измерения можно напечатать, для чего по окончании измерений следует нажать клавишу ПЕЧАТЬ


Date: 2015-05-18; view: 355; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию