Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общие указания. Методические указания к выполнению лабораторных работ





ФИЗИКА

“Квантовая физика”

Методические указания к выполнению лабораторных работ

 

 

Факультеты: все

Направление подготовки дипломированного специалиста

650000 – техника и технологии

Направление подготовки бакалавра

550000 – технические науки

 

Санкт-Петербург

Утверждено редакционно-издательским советом университета

УДК 53 (07)

Физика. Квантовая физика: Методические указания к выполнению лабораторных работ. – СПб.: СЗТУ, 2004. – 74 с.

Методические указания разработаны в соответствии с требованиями государственных образовательных стандартов высшего профессионального образования по направлению подготовки дипломированного специалиста 650000 – «Техника и технологии» и отнесенных к нему специальностей СЗТУ и направлению подготовки бакалавра 550000 – «Технические науки».

Сборник содержит методические указания к выполнению лабораторных работ по квантовой физике: квантовой природе света, физике твёрдого тела, строению атома и атомного ядра.

Рассмотрено и утверждено на заседании кафедры физики 4 марта 2004 г.; одобрено методической комиссией факультета системного анализа и естественных наук 15 июня 2004 г.

Рецензенты: кафедра физики Санкт-Петербургского государственного университета технологии и дизайна (зав. кафедрой К.Г.Иванов, д-р физ.-мат. наук, проф.); В.М.Грабов, д-р физ.-мат. наук, проф. РГПУ им. А.И.Герцена.

Под общей редакцией А.Б.Федорцова, д-р физ.-мат. наук, проф.

Науч. редактор К.Ф.Комаровских, д-р физ.-мат.наук, проф.

Составители: К.Ф.Комаровских, д-р физ.-мат. наук, проф.; И.А.Линийчук, д-р физ.-мат. наук, проф.; И.А.Торчинский, д-р физ.-мат. наук, проф.; Н.А.Тупицкая, канд. физ.-мат. наук, доц.

 

Ó Северо-Западный государственный заочный технический университет, 2004

ОБЩИЕ УКАЗАНИЯ

 

В описании каждой работы теоретические положения метода измерений рассмотрены кратко, для более глубокого ознакомления с физическими основами изучаемых явлений рекомендуется литература [1,3,5,6]. Темы представленных работ непосредственно связаны с основными вопросами теоретического курса. Число и наименования работ для каждого студента могут различаться в зависимости от специальностей. Описания работ знакомят с содержанием и методикой их выполнения. Примерная схема записи результатов измерений и их обработки (формы таблиц, отчёта, некоторые параметры измеряемого образца) приведены на рабочих местах. Вопросы к зачёту в конце каждого описания позволяют студенту сосредоточиться на главном. Требования к оформлению отчёта изложены ниже.

Date: 2015-05-18; view: 503; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию