Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подбодрите себя





 

Возможно, что вам трудно вовлечь себя в новое дело из-за отсутствия подходящего стимула. В этом случае стоит потратить несколько минут для того, чтобы поднять свой дух.

Исследования показывают, что большинство людей не начинают осуществление проекта, завершение которого кажется им невозможным. Напротив, большинство людей готовы начать то, что им представляется легким, хотя на самом деле это является невозможным. В основе их попыток лежит их субъективная оценка вероятности успеха.

Поэтому запомните: если вы чувствуете, что дело, которое вы предпринимаете, является трудным или невозможным, скорее всего вы не будете так стараться его осуществить по сравнению с тем делом, которое вы считаете более легким. Но имейте в виду, что такое впечатление рождено вашими чувствами, а не фактами. Так как вы не знаете наверняка, насколько трудным является то или иное дело, вам лучше исходить из предположения о том, что оно не трудное и вы легко с ним справитесь. Таким образом, вы сумеете гораздо легче начать работу над «А‑1». Если вы считаете, что добьетесь успеха, то будете с большим упорством работать над завершением этого дела. По этой причине вам не повредит небольшая психологическая накачка, в ходе которой вы могли бы придать себе бодрость и позитивное отношение к работе. Точно так же как тренер, который, обращаясь в перерыве к футбольной команде, старается поднять боевой дух игроков, вы можете попробовать подбодрить себя следующими словами:

«Ты справишься. Давай и дальше так!» «Перестань ныть, возвращайся к делу!» «Попытка – не пытка!» «Кончай с пораженческими настроениями!». Эти призывы помогут преодолеть негативные эмоции и неуверенность.

Ваши слова ободрения могут включать также перечень преимуществ, которые вы приобретете после завершения дела «А‑1» (см. главу 20 «Научитесь обращать внимание на будущие преимущества»), а также негативные последствия того, если вы не сделаете ваше дело сейчас (см. главу 19 «Истинная цена отсрочки»).

Date: 2015-04-23; view: 627; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию