Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 4 объявления, привлекающие заказы





Самым важным аспектом любого бизнеса является Продажа и Качественный Сервис. Без продаж никакой бизнес долго не просуществует.

Все продажи начинаются с какой-либо формы рекламного объявления. Эта реклама должна быть видима или слышима и вызывать реакцию покупателей. В большинстве случаев - честь за успех или вина за неудачу приходится из-за качества рекламы.

В общих чертах, создатель объявления хочет, чтобы клиент захотел сделать следующее:

А) Посетить магазин и оценить товар, или немедленно выписать чек и купить рекламируемый товар.

Б) Позвонить, чтобы узнать время распродажи или узнать дальнейшую информацию по товару.

Единственная цель рекламного объявления очень проста: Заставить покупателя купить товар или услугу. Любое объявление, если оно вызывает у покупателя паузу в обдумывании, заставляет только восхищаться товаром или просто верить написанному - не выполняет свою работу полностью.

Автор рекламы должен точно знать, что требуется от покупателя. И любое объявление, не вызывающее желаемого результата является пустой тратой времени и денег.

Чтобы вызвать желаемое действие у покупателя, все объявления должны быть написаны в соответствии с шаблоном, который называется АГОА;

• Привлечь Внимание клиента (ATTENTION)

• Создать Интерес у клиента (INTEREST)

• Создать причину Желания купить товар (DESIRE)

• Требование Действия от клиента (ACTION)

Никогда не забывайте основное правило: Если объявление не читают - оно не даст стимула к покупке товара; Если его не видят - его не прочтут; Если оно не привлекает внимания читателя - его не увидят.

Наиболее преуспевающие авторы объявлений знают эти основные преимущества и недостатки. Знали ли вы о них, или только начинаете узнавать, - ваши знания определят ваш успех как создателя рекламных объявлений.

Рекламные объявления, помещенные в нужной рубрике, являются началом успешного бизнеса. Эти небольшие, относительно недорогие объявления дают новичку возможность рекламировать свой товар или услугу без ущерба для себя, даже если покупателей не много. Хорошие объявления должны быть написаны по всем правилам рекламного искусства. То, что сказано в объявлении, должно быть детально указано в подробном рекламном тексте, за исключением использования сжатых форм изложения.

Чтобы начать создавать хорошие объявления, следует выбрать 10, по вашему мнению, достойных объявлений схожей тематики. Расположите каждое объявление на отдельном листе бумаги.


Проанализируйте каждое: Как автор привлек ваше внимание, - что задержало ваше внимание, - появился ли у вас после прочтения стимул узнать больше о товаре, и наконец, какое действие вы хотите предпринять? Обнаружили ли вы все эти пункты в объявлении? Как сильно затронуло вас каждое из этих объявлений?

Определите рейтинг каждого объявления по десятибалльной шкале. Оценка в десять баллов будет наилучшей по данной мною формуле. То же самое проделайте с рекламой в известных каталогах Фактически, теперь каждое увиденное объявление вы сможете быстро проанализировать и оценить по шкале вашей оценки. При регулярной практике, вы научитесь быстро выделять «Сильные места» каждого объявления и делать выводы, какой текст удачный, плохой или «так себе».

Практикуйтесь каждый день по часу, пишите объявления и оценивайте их по свой 10-ти бальной шкале. Это обеспечит вам понимание стиля и основных принципов в создании объявлений.

Следующим заданием будет выборка самых «неудачных» объявлений. Вырежьте их и также расположите на отдельных листах бумаги. Прочитайте эти объявления несколько раз и около каждого напишите свой комментарий, почему вы считаете его потерянным среди других, не захватывающим внимания, не вызывающим интерес, не имеющим ничего, чтобы заставить сделать покупку или побудить к действию.

Возможно, вы уже знаете, что следующий этап - вооружится карандашом, резинкой и начать дописывать недостающие элементы.

Каждый день, в течение месяца практикуйтесь в написании лучших оригинальных объявлений. Выделите десять самых плохих объявлений, проанализируйте, и постарайтесь переписать так, чтобы они выполнили свое изначальное назначение.

Как только вы почувствуете, что добились совершенства в исправлении объявлений, вернитесь к их первоначальному содержанию и удалите ненужные слова Рубричные рекламные объявления имеют окончательный стиль телеграмм.

ПРИМЕР: Я приезжаю завтра в 14 часов поезд 15. Встречай. С любовью, Джим. ПОСЛЕ РЕДАКТИРОВАНИЯ: Прибываю в 14 пятнадцатым. Люблю, Джим РЕКЛАМНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ:

Сэкономьте на счетах за пищевые продукты! Сниженные цены на каждой полке! Сделайте запасы! Приходите сегодня в супермаркет Jerry.

РЕДАКЦИЯ ДЛЯ ПУБЛИКАЦИИ:

Экономия на стоимости продуктов питания! Сниженные цены! Количество ограничено! Поспешите! Супермаркет Jerry!

Это требует регулярной практики, но вы справитесь. Выучите и поймите основную формулу - практикуйтесь в чтении и создании удачных рекламных объявлений -переписывайте и совершенствуйте неудачные.

 


Date: 2015-04-23; view: 551; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию