Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обрати внимание!





Квантовая физика

 

 

Г. Ульяновск, многопрофильный лицей школа № 20

Доброхотов С.Б.

 

 

Квантовая физика.

Атом водорода

 

 

rn=…. r1=5х10-11м

 

(правило квантования)

 

Излучение и поглощение света.

Постулаты Бора:

 

1.Атомная система может находиться только в особых стационарных состояниях, каждому из которых соответствует определенная энергия Еn.

В стационарном состоянии атом не излучает.

 

hn = Ек - Еn
2.Излучение и поглощение света происходит при переходе атома из одного стационарного состояние в другое. Энергия излученного или поглощенного фотона равна разности энергий стационарных состояний.

 

h=6,62 х 10-34 Дж *с -постоянная Планка


Световые кванты (фотоны).

1. Энергия фотона.

 

2. Импульс фотона.

 

 

 
 
волновое число (k)=1/м

 


3. Масса фотона.

 

 

Обрати внимание!

· В любом веществе и в вакууме фотоны движутся со скоростью равной скорости света с=3 х 108 м/с.

· Фотоны не имеют массу покоя и не существуют в состоянии покоя.

 

Фотоэффект. (Вырывание электронов из вещества под действием света)

Законы фотоэффекта:

· Количество электронов, вырываемых светом с поверхности металла за 1 секунду, пропорционально поглощаемой за это время энергии световой волны.

· Максимальная кинетическая энергия вырванных светом электронов линейно возрастает с частотой света и не зависит от интенсивности света.

Работа выхода А зависит от рода вещества

nmin, lmax - красная граница фотоэффекта.

Date: 2015-05-18; view: 767; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию