Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сформулируем основные результаты нашего модельного рассмотрения





1. Каждая стабильная подсистема способна иметь тонкую структуру уровней неограниченной степени сложности, являющуюся копией всех возможных состояний «внешнего» мира. Таким образом, каждая подсистема потенциально обладает информацией о всей Вселенной, и имеет неограниченные возможности развития.

2. Реализация и освоение эти состояний протекает благодаря способности подсистем к различению, а также целенаправленной де- и рекогеренции.

Образующийся комплекс проявленного сознания потенциально обладает неограниченной способностью к развитию, различению и освоению «внешнего» для него мира. Этот комплекс локален по одним степеням свободы (то есть имеет физическое «тело») и нелокален по другим, поскольку вложенные в него структуры нелокальны.

3. Подобные процессы невозможны без участия структур, отвечающих последовательному уменьшению размерности ГП по сравнению с исходным.

4. Различение локальных объектов окружения на физическом уровне реальности производится как с использованием измерений на физическом уровне (то есть при помощи органов чувств), так и с использованием информации от измерений, проводимых на уровне мысли. Воспринимаемые объекты отражаются в ПС в виде структур, являющихся предшественниками реальных объектов в ходе процесса декогеренции, п ри этом каждый объект может иметь несколько образов в сознании.

5. Набор доступных ПС состояний на уровне мыслей неполон, хотя и может быть достаточен для различения всех объектов в окружении. Эта неполнота приводит к асимметрии во внутреннем представительстве внешнего мира, являющейся основой для возникновения системы предпочтений и избеганий, лежащей в основе целенаправленного поведения подсистемы.

6. Указанная неполнота ликвидируется при создании в подсистеме в процессе рекогеренции структуры, являющейся отражением чистого запутанного состояния системы в целом (Атмана). Декогерируя из нее недостающие для описания элементы, подсистема приходит к полноте и точности описания.

7. В ходе рекогеренции Атмана, то есть образа мира (ABC) в себе, происходит стирание границы между внутренним и внешним, свидетелем и свидетельствуемым.

8. «Интерес» всей системы (ABC) может заключаться в развитии и усложнении себя как целостной структуры и совпадать с возможной мотивацией развивающейся подсистемы, состоящей, к примеру, в освоении процесса мышления в целях лучшего различения и прогнозирования окружающей ее среды.

9. Максимально эффективное развитие и увеличение размерности ГП всей системы возможно при появлении самоосознающей себя структуры, имеющей представителей на всех уровнях реальности.

Date: 2015-05-18; view: 323; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию