Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Традиционные системы знаков





Астрология

На протяжении истории были изобретены многие системы, позволяющие получить доступ к знамениям. В последние годы наибольшую популярность в западном мире получила, пожалуй, астрология. Почти во всех больших газетах имеются странички, посвященные астрологии. И многие современные политические деятели и монархи имеют обыкновение консультироваться со звездами чуть ли не каждый день. В советах астрологов порой заложен глубокий смысл, и вы сможете прояснить свою судьбу, советуясь с ними. (Моя прабабка со стороны отца была астрологом. Когда я родилась, она составила мою астрологическую карту. То, что она предвидела, глядя на звезды, исполняется и сейчас.) Однако вам не обязательно посещать астрологов для того, чтобы почерпнуть личные знамения, порой достаточно воспользоваться астрологической рубрикой в газете. И хотя гороскопы одного дня не всегда совпадают, вы можете остановиться на тех, которые кажутся вам ближе.

И-Цзин

Еще одна древняя система получения знамений - И-Цзин. Это прорицание по знаменитой Книге перемен - самой древней книге из всех известных в истории человечества. Это концентрат знаний, которые при всей их кажущейся простоте часто могут вдохновить на потрясающие открытия. Для консультации с И-Цзин вам следует задать в уме вопрос, а затем шесть раз подбросить три монеты. Сочетание выпадающих сторон монет затем переводится в серию сплошных и прерывистых линий, которые называются гексаграммами. В И-Цзин существует шестьдесят четыре гексаграммы. Ответ на свой вопрос вы находите, прочтя соответствующее гексаграмме высказывание. Карл Юнг с энтузиазмом защищал эту систему. Он верил в то, что гексаграммы отражают универсальные темы коллективного бессознательного, и взаимоотношение между гексаграммой и событий ем в реальной жизни человека можно объяснить синхронизмом. Юнг экспериментировал с И-Цзин. Он часами просиживал на земле с Книгой, перемен, задавая вопросы, и, как сам писал, "несомненно устанавливал невероятные, полные смысла связи". Для консультации с И-Цзин можно бросать монеты или воспользоваться методом "открыть книгу". Метод И-Цзин многие находят несколько туманным, но именно эта "туманносгь" позволяет проявиться нашей интуиции при толковании ответов.

Таро

Юнга также интриговали карты Таро, которые, хотя и появились позже И-Цзин, не уступают в абстрактности этому методу. Таро - это семьдесят восемь иллюстрированных карт. Все они имеют множество значений и могут сулить как удачу и богатство, так и смерть. Как и всякий метод прорицания, карты Таро предназначены для того, чтобы соединить символику каждой из карт с глубинной интуицией каждого из нас. Решив работать с Таро, вы можете приобрести книгу, в которой дано значение каждой из карт. Можно также изучать каждую карту и интуитивно находить послание, заложенное в каждой из них. Желая получить знамение от карт Таро, вы можете разложить их традиционным способом и изучить порядок, в котором они располагаются. Можно также очистить разум, сфокусироваться на вопросе и вытянуть наугад карту из колоды. Каждый из методов - прекрасный способ получения знаков.

Нумерология

Никому достоверно не известна точная дата зарождения искусства нумерологии, но исследования уводят нас на тысячелетия вглубь нашей истории. Нумерологией занимались древние индейцы майя, она была известна жителям Месопотамии, считавшим, что с помощью чисел можно разгадать тайну Вселенной. Из Каббалы - мистической системы древних иудеев - явствует, что Бог создал Вселенную, используя буквы и числа. Многие исследователи считают, что пирамиды Древнего Египта и Мексики скрывают в своей структуре нумерологические секреты.

Безусловно, древнегреческий философ Пифагор превратил это искусство в настоящую науку. Он не только почитал числа за их математические качества, но и свято верил, что каждое число обладает особым мистическим смыслом. Пифагор считал, что числа выражают фундаментальные законы Вселенной. Он говорил: "Если бы не Число и не его природа, ничто ни для кого не было бы ясным, ни само по себе, ни пс отношению к другим вещам. Вы можете видеть силу Числа... во всех аспектах человеческой мысли".

Числа можно представить как вселенский язык. Все существующее в физической вселенной - каждый ее атом, молекула или измерение - может быть представлено в виде чисел. Теория нумерологии состоит в том, что числа являются не только выражением качеств, но и символами, а каждое число обладает духовной сутью и потенциалом. Для того чтобы пользоваться нумерологией как источником знамений, следует изучить смысл каждого числа. Это очень полезно, так как в современной жизни мы окружены числами и цифрами. Краткое описание основных значений чисел вы можете найти в Словаре знамений (Числа).

Даррен никак не мог решить, искать ли квартиру для себя одного или делить комнаты с товарищем. Поэтому он решил обратиться к числам за помощью. Наблюдая за числами, появляющимися в его жизни, Даррен заметил, что ему постоянно попадается число семь. Он встречал эту цифру на автомобильных номерах, на афишах, на доске объявлений и в рекламных брошюрах. Он знал, что число семь в нумерологии символизирует самостоятельный путь и погружение во внутреннюю жизнь. Это был знак отыскать квартиру для себя и жить там некоторое время одному.

Наблюдая за числами, спонтанно появляющимися в вашей жизни, можно получать личные знамения и принимать важные решения.

Date: 2015-05-18; view: 388; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию