Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тетрада





Форма всякой направленной деятельности. Принцип порядка. Четыре термина Тетрады разделяются на два мотивационных и два операционных.

 

Трансформация

Процесс Одухотворения Существования и Реализации Ценности. Для человека это переход от Самости к Индивидуальности.

 

Триада

Трехчленная система с динамизмом в качестве системного атрибута.

 

Тропы

На Пути Ускоренной Трансформации существуют разные тропы, соответствующие основным различиям, существующим в человеческой природе.

 

Ускоренная Трансформация

Различные пути, ведущие к приобретению Персональной Индивидуальности в пределах одного жизненного цикла.

 

Утверждающий импульс

Операция Воли, посредством которой Первичный Творческий Акт репродуцируется в окружающий Космос. Первый из трех терминов-характеристик любой триады. См. также Импульсы, Законы.

 

Ум

Местонахождение осознания Семейства Самостей в человеке. Это - соприсутствие автоматической, чувствительной и сознательной энергий. Ум занимает место между подсознательными жизненными функциями и сверхсознательным Интеллектом (Разумом).

 

Ундекада

см. Синергизм.

 

Универсальная Драма

Доктрина о том, что все Существование имеет заранее предопределенную Цель, но вследствие Риска может не преуспеть в ее достижении.

 

Универсальность

Системный атрибут Монады.

 

Функция

Отличительный элемент любой ситуации. То, что данная вещь (сущность) делает, в противоположность тому, что она есть и чем стремится стать.

 

Хилэ

Термин вводится во Втором томе для обозначения гипотетического основного состояния Существования. Пред-существующая хиле неопределима. Все существующее Хиле является формой энергии.

 

Date: 2015-05-18; view: 412; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию