Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сотрудничество в Психокинетической группе





 

Один из уроков, который необходимо усвоить при изучении четырех подгрупп Психокинетической группы, это необходимость в интегрированной деятельности. Посвященный, окруженный неразвитыми Кандидатами, рискует утратить свой путь. Специалист, который полагается на свое собственное уменье, никогда не выйдет за рамки собственных ограничений без поиска руководства со стороны Советника. Советник, узурпирующий роль Посвященного, иссякнет и рискует стать обманщиком. Истинный Советник присоединяется к Посвященному, и тогда он обнаруживает, что его долг состоит в защите Посвященного от возможных погрешностей суждения и от ложного энтузиазма мнимых Кандидатов. Причина, почему эта обременительная ответственность ложится на Советников, состоит в том, что они все еще находятся в сфере экзистенциальной деятельности и способны понимать лишь действие экзистенциальных законов. Посвященный находится в состоянии "подвешенности" между Существованием и Сущностью и не может поэтому в полной мере владеть силами обоих этих царств. Именно это является источником больших недоразумений и путаницы. Каждый Посвященный получает свое личное частное Озарение, и это дает ему возможность делать вещи, непонятные для ординарного человека. Он может также иметь специальное и важное "послание" для передачи и сознавать, что наделен специальными силами, дающими ему возможность выполнить это задание. Но это и делает его очень часто неспособным видеть и понимать что-либо вне рамок его очень собственного поля деятельности. Или же Озарение настолько ошеломляющее и ценное, что возникает искушение считать его гораздо значительнее, чем оно есть. Когда же возникающее в результате этого сильное чувство миссии объединяется о влиянием преданных последователей и не уклоняющегося от прямого пути.

Посвященный не был бы "посвященным", если бы он не был отделен от Эгоизма. Но именно в этом кроется странная фатальность, заставляющая хороших и скромных людей соглашаться с ложными заявлениями, сделанными от их имени.

Если посвященный прошел все четыре стадии Поихокинетической группы, он способен сознавать истинную ситуацию и не позволяет представлять себя в качестве Психотелеологичеокого Существа. Он понимает необходимость помощи и поддержки со стороны подгрупп Специалистов и Советников, которые оказывают ему внимание, соответствующее его высокому положению человека. достигшего стадии Совершенства Самости.[148]

Взаимосвязь четырех поихокинетических подгрупп даже более необходима для благополучия человеческого общества, чем взаимосвязь четырех психостатических групп.

Посвященные образуют избранную социальную подгруппу в том смысле, что они объединены невидимыми узами Просветления Они могут не знать или даже не распознать один от другого. На настоящей стадии человеческой эволюции невидимая связь редко принимается сознательно, так что мужчины и женщины ранга Посвященного нуждаются в некоей внешней структуре - такой, какая дается организованной религией. Это точка, в которой те, кто идет тропой Объективной Морали, и те, кто идет Путем Ускоренной Трансформации, могут обнаружить общность понимания. В Христианской Церкви это можно видеть во взаимном понимании между Священниками и Монахами, достигшими Просветления.

Date: 2015-05-18; view: 395; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию