Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Браки по контракту





В 1967 году в Луизиане был принят закон, требующий от пар, которые хотят получить сви­детельство о браке, выбрать один из двух типов брачного контракта. Стандартный брачный контракт позволяет партнерам по браку получить развод после раздельного проживания в течение шести месяцев, или немедленно, если один из супругов уличен(на) в адюльтере, приговорен(а) к тюремному заключению либо умер. Договорный брачный контракт позво­ляет супругам развестись только после того, как они прожили врозь в течение двух лет, либо после того, как супруг(а) совершил(а) адюльтер, приговорен(а) к тюремному заклю­чению за тяжкое преступление, оставил(а) дом без намерения вернуться, по крайней мере на один год, или совершает физическое или сексуальное злоупотребление по отношению к супругу или детям; такая пара должна пройти добрачное консультирование либо у пред­ставителя церкви, либо у консультанта. Другими словами, при договорном брачном кон­тракте, пара не настаивает на своем праве на гарантированный (легкополучаемый) развод. Его цель - потребовать от пары, намеревающейся пожениться, обдумать свое решение и убедиться в том, что она принимает правильное решение, а когда возникнут проблемы в браке, как это бывает в большинстве семей, направить по пути проработки проблем, не­жели быстрому пути к разводу. Тем не менее, оппоненты возражают, что проблемные бра­ки лишь создают дистресс для пары и негативно влияют на детей. Если бы вы собирались вступить в брак, какой бы вид контракта вы предпочли использовать?

С другой стороны, с годами брак существенно изменился. Хотя люди одного и того же пола все еще не могут вступить в брак законным порядком, некоторые штаты признают гомосексуальные союзы как форму общего брачного права. В 1998 году 56% взрослого населения состояли в браке и проживали со своими супругами. Тем не менее значительное число взрослых людей еще не вступили в брак. Среди людей в возрасте от двадцати до двадцати четырех лет 83% никогда не состояли в браке; в возрасте от двадцати пяти до двадцати девяти лет 51 % ни­когда не состояли в браке; и от тридцати до тридцати четырех лет эта цифра со­ставляет 29% [4].

Брак вполне может приносить удовольствие, однако даже самый лучший брак также может быть стрессогенным. Готовы ли вы к браку? Заполните вопросник «Готовы ли вы к браку» (с. 400), чтобы помочь себе это определить.

Date: 2015-05-18; view: 468; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию