Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Жизнь некоторых вещей





 

Я являюсь неотъемлемой частью жизни моего владельца. Ещё пять лет назад, я располагался уютно на полках одного из многих магазинов нашего города, и не имел представления, что спустя несколько лет, моя жизнь окажется столь интересной и насыщенной.

Меня приобрел человек, ведущий активный образ жизни. На тот момент он еще не знал, чем ему хочется заниматься, но именно он начал развивать во мне навыки ёмкого, удобного, быстрого и нужного предмета. Сейчас я нахожусь у него дома, в его излюбленном месте в его комнате. Сегодня я отдыхаю, потому что он однажды пересмотрел свои приоритеты, и на какое-то время, дал мне возможность отдохнуть в углу, вместе с остальными вещами, с которыми познакомил меня и связал всю мою жизнь.

После моего приобретения, он начал меня заполнять. Сегодня во мне находится масса предметов, которые несут определенный смысл, некоторые из них временные, некоторые со мной вот уже несколько лет.

Я хочу вам рассказать про то время, когда мы часто использовались, приносили удовольствие своему владельцу, помогали в сложных ситуациях, способствовали в реализации его идей, помогали осуществить всё-то, что кроется в его голове, в реальность, за что он нам весьма благодарен. Наверное, нелепым покажется, что человек будет разговаривать с предметами? Но мы четко знаем, что он нам благодарен по сей день, хоть это и не говорит, потому что мы чувствуем тепло прикосновения его рук и необходимость нашего существования в его жизни.

В течение нескольких лет каждые выходные я располагался на его плечах, мы отправлялись в путь, в поисках новых мест, которые он может использовать для своей игры. Сначала он активно изучал свой город, обходясь лишь своими ногами. Позднее у него появилось много друзей, которые имели машины, и тогда то я попадал с его плеч в багажник, в котором теснились такие же, как я, в ожидании своего часа.

Я помню время, когда мы были использованы не только для воплощения того, что задумывал наш владелец. Мы использовались и по другому назначению, когда он сам принимал участие в придуманных другими хитросплетениях. И тогда он с восторгом вел активные беседы, его обычная городская походка, перерастала в бег, я же неуклюже трясся за его плечами. Но я точно знал, что если он взял меня с собой, значит, он непременно заглянет ко мне внутрь, в мою душу. Расшнурует мой защитный «плащ» и достанет то, что в этот момент ему необходимо фонарик, а может ножик или веревку. Предметы во мне лежали ладно. Он всегда укладывал нас с заботой, так чтобы нам и ему было удобно, чтобы не копаться во мне долгие минуты, а мог с легкостью извлекать необходимый предмет за считанные секунды. Порой он так увлекался, что прибегая на нужное место, он бросал меня в нетерпении. Нет, мне не было больно. Я понимал, сейчас идет борьба на скорость, и чем быстрее он выполнит свою задачу, тем быстрее я вернусь к нему на плечи, и опять почувствую тепло его тела, а быть может влажную одежду, которая промокла от сильного ливня.

Я помню моменты, когда нам надо было убегать, убегать от какой-то опасности, я толком не знал что это, но иногда я видел злых собак, с оскалом сорвавшихся со своих мест и клацающих зубами совсем рядом со мной. Я помню людей, которые что-то бурчали вслед моему хозяину. Возможно, из-за своей увлеченности он порой забывал, что надо быть чуть более осторожным. Но я понял одно, со временем он это осознал. И уже спустя год, он делал всё четко по своему плану, как крадущейся тигр, он пробирался туда, куда ему хотелось. Он брал свои высоты, те которые сам для себя создавал. Как он был счастлив в эти мгновения. Улыбка, смех, радостные возгласы, вот что всегда откладывалось в моей памяти. Это означало, что сегодня мы проделали очень хорошую работу, и получили именно тот результат, на который рассчитывал наш хозяин.

Отойду немного от своих воспоминаний, дам возможность рассказать о жизни и своих переживаниях предметам, которые находятся внутри меня. Поверьте и им есть что сказать, они помнят все яркие моменты своей жизни.

Перед этим добавлю, иногда во мне появляются предметы на один день, наш хозяин их называет «допами». Нам это слово ни о чем не говорит, но чаще всего эти предметы пропадают в очередной его игре. Иногда я видел, что он отдает их кому-то другому, и называет этих людей «авторами» не знаю, зачем это, но видимо так надо. Поэтому «допы» к сожалению своего слова, сказать не смогут, хотя надо покопаться в себе, может что-то все-таки и найду.

Можно я буду первой, всё-таки как-никак женщина, с такой тяжелой судьбой. Меня хозяин приобрел в одном из магазинов, специализирующихся на продаже товаров для активного спорта. Без меня в большинстве случаев, он бы не попал туда, куда ему так нравится лазить. Вы не поверите, но активность моего хозяина, иногда меня добивает. Я видела много таких же, как я, у них жизнь как-то попроще, и они порой сами удивлялись, зачем их закидывают так высоко, и такой большой вес им надо выдерживать. Мой же хозяин оказался не таким уж и тяжелым, хотя, может я просто уже к нему привыкла.

Подводить его я никогда не хотела, мне нравится помогать ему в этих сложных ситуациях. Поначалу он меня использовал не так часто, как остальные предметы, что меня даже немного расстраивало. Спустя какое-то время я поняла, я оказалась на равных с одним, наиболее важным предметом, который в этих его играх является для него самым важным. Ох... на какие высоты мне приходилось поднимать моего хозяина, в какие низины мне его надо было опускать. Порой, когда он скидывал меня с какого-нибудь склона, мне самой становилась страшно, я ведь не видела внизу ничего, и явно мне было далеко до горизонтальной плоскости, передо мной открывалась только вертикаль.

Вы знаете, я прикасалась к разным поверхностям, это были различные горные породы — камни, земля. Помню, было много зданий, эти холодные стены, давно опустевшие, безликие, страшно смотреть на них было. А за какие мне приходилось цепляться перекладины, вы не поверите, ржавые арматуры, перила лестниц. Жутко, сама вспоминаю, и вздрагиваю. Иногда он использовал меня не только для того, чтобы иметь возможность самому куда-то попасть, он давал воспользоваться мною и другим игрокам. Но, наверное, он выбирал, кому меня дать, не было ни одного человека, который бы обошелся со мной плохо. Он всегда заботился о нас, хотя на самом деле нам казалось иногда, что он нас забывает.

Сейчас я расположилась уютно внутри своего друга, рюкзачок, ты как всегда мягко укутываешь меня своим теплом.

Теперь, хотелось бы сказать и мне, я как никто другой чаще всего видел увлечение нашего хозяина именно так как видел он. Я ему нужен был всегда, поэтому батарейки он всегда во мне заменял во время. Мы работаем в паре. Я и ещё один, я располагаюсь всегда у него в руке, второй всегда сидит у него на голове, возможно, он ему помогает как третий глаз. Хотя это кажется очень забавным. Наша задача - освещать ему путь. Поначалу, мы не понимали, что именно он от нас хочет, но когда мы стали замечать зеленые надписи, непонятного происхождения, наш хозяин всегда менялся в лице в лучшую сторону, аккуратно подсвечивал мной эту надпись, и с непринужденным видом возвращался в машину. Чаще всего я слышал от него слова «команда в машину, код снят». Сначала для меня это было дико, но потом я понял, эти слова означают, что я выполнил свою задачу, я ему помог найти то, что он искал. И тогда я решил ему помогать. При виде, какой либо зеленой надписи, я давил ему на руку всем своим весом, чтобы притормозить эти юркие движения рук, чтобы его глаза успели заметить то, что я давно уже приметил. И тогда я слышал резкие тормоза, оперативное высаживание всей команды из машины и с возгласами «метка» мы все бежали по направлению стрелки. В некоторых ситуациях героем становился налобник, он освещал нашему хозяину тот путь, куда меня явно было неудобно брать. Это были трубы, в которые с трудом мог протиснуться наш владелец. Это были непреодолимые высоты, где я явно мешал, потому что нужны были свободные руки. Вы знаете я, счастлив, что попал в руки именно к этому человеку. Он использует меня максимально по назначению, за что я его благодарю своей помощью, яркостью, и четкостью.

А я являюсь временным жильцом этого темного уголка. Я очень часто заканчиваюсь. И мой хозяин покупает такие же, но другие, новые. Он так часто нас использует, что мы быстро теряем свою работоспособность. Но зато я знаю наверняка, мы ему очень помогаем. У него так много мыслей в голове, которые он всегда хочет реализовывать, ему нравится удивлять и радовать других людей. И поэтому в его руки попадаю я. Яркий зеленый цвет, меня и моих товарищей, уже давно заметили практически все жители города. Все недострои, подвалы, коллекторы, пещеры, канавы, и прочие сооружения, помечались нами. Чаще всего он вырисовывает что-то вроде мишени, потом я помню какие-то буквы, вроде как EN, точно именно эти буквы. Ещё он нами иногда рисует числа. Но вы знаете это не всё. Наш хозяин придумывает иногда сумасбродные логические штучки, которые без нашей помощи тоже было бы невозможно осуществить. С помощью нас он рисует различные закорючки на стенах, и в труднодоступных местах. Да нам кажется, что мы оставляем большой след, но он делает так, чтоб наши следы всё равно искали.

И я тоже зеленый, но маленький, и я тоже достаточно быстро заканчиваюсь. Но у меня история чуть обширнее. Мною он рисует много букв и цифр, и в таких местах, куда я сам побоялся бы, даже закатится. Представляете, он специально залезает на какую-нибудь поверхность, с помощью других предметов, чтобы мной, чрезвычайно мелко изобразить то, что он называет кодом. Он ложится на землю, не боясь испачкаться, пролезает под какие-то старые гнилые протекающие трубы, и мною там рисует очередной код. Но знаете, моим следам забавно наблюдать за другими людьми, которые маячат с фонариками и ищут эти следы, но не могут их найти. Зачастую я даже слушаю их речи, когда у них не получается найти меня, они начинают ругаться, и даже бывало так, что обвиняют в этом друг друга, хотя на самом то деле они совершенно на равных.

Мы тоже хотим вставить своё слово. Мы тоже очень важный предмет. Мы часто идем в паре со своей подружкой, которая закидывает нашего владельца на нужные ему высоты, или опускает его вниз. Мы тут как тут ему в помощь. Он одевает нас на руки, чтобы ему не было так больно, соприкасаться с ней.

И мы тоже всегда в паре. Но нас хозяин не одевает, мы ему нужны, чтобы запоминать сложные комбинации, решать какие-то поставленные перед ним задачи, которые в уме он не сможет решить так быстро, как с помощью нас. У нас тоже есть интересные истории. Обычно нас используют в уютной домашней атмосфере, в деловом офисе, расположившись на столе, мы помогаем творить какие-то шедевры или совершать сделки. Но наш хозяин не такой как все. Мы с ним отправляемся в поле. На нас он рисует странные закорючки, над нами склоняются все члены команды, пытаясь разгадать эти каракули, а мы просто даем им нужную информацию. Я помню, как однажды нас хозяин взял в воду, о боже, вы же представляете, что для бумаги это вообще трагедия мы могли там погибнуть, просто раствориться. Но хозяин нас уберег, записал, что ему надо, и вернулся на берег, мы тогда вздохнули с облегчением. Мы не любим, расставаться друг с другом, в паре нам всегда нравится работать.

А меня хозяин берет с собой всегда потому, что без меня ему очень сложно, ведь в его голове не может уместиться, вся информация, которая расположена во мне. Да и со мной ориентироваться гораздо легче, чем копаться в своих воспоминаниях. Поэтому я с ним всегда. Он часто начинает разворачивать меня, когда ему приходит очередное задание. Ко мне прикасаются разные руки, раскрывают, и так щекотно начинают водить пальчиками, по тем местам, куда им надо попасть, они ведь не знают, что мне всегда смешно, когда меня вот так нежно щупают, а они с такой серьезностью смотрят на меня, как будто я в чем-то провинилась. Иногда хозяин на мне ставит какие-то пометки, возможно, это ему как-то в дальнейшем помогает. А потом так же легко удаляет с меня эти каляки. Вы знаете, когда он на меня смотрит, я понимаю, что он уже изучил меня всю, но я знаю куда ещё я его могу отправить по своим лабиринтам, где не ступала нога моего хозяина. Мне кажется, он город изучил с моей помощью вдоль и поперек, а его знает уже каждая кошка в самой темной подворотне.

Мы сейчас поделились тем, какая у нас сложилась жизнь благодаря человеку, которому все мы принадлежим. Мы помним все радостные и печальные моменты его жизни, в которых принимали хоть какое-то участие. Нам всегда хочется поддерживать, помогать ему, чтобы он был счастлив.

 

Все вещи, которые использует человек в своей жизни, так или иначе впитывают его историю, и если бы они могли разговаривать, мы бы узнали куда больше о себе, о своих интересах и переживаниях.


Дмитрий Вялов

Date: 2015-05-18; view: 357; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию