Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Древние истоки о переселении душ





Древние знания, полученные от инопланетян, нашли своё отражение в религиях. Поэтому Высший космический разум был воспринят древними людьми как всесильный Бог. Поэтому современная стратегия духовного развития людей взаимосвязана с их знанием сущности религий. В настоящее время человек образованный должен быть знаком с Библией, особенно с Новым Заветом. Однако из-за большого объёма Библии многие не в состоянии сами правильно толковать её содержание. Для этого требуется им помощь учёных.

Изучая Библию и научную литературу по проблеме телесной жизни человека и дальнейшей судьбы его души, автор пришёл к выводам, уточняющим известные, и нашёл им новые подтверждения в Новом Завете, на которые не обращали внимания другие исследователи или которые они замалчивали. Ветхий Завет, составляющий 80% объёма Библии и являющийся основой иудаизма, был написан (в 458 г. до н.э. по книге «Спор о Сионе» американского писателя Дугласа Рида или около 600 лет до н.э. по мнению ряда других исследователей Библии) жрецами из древнего иудейского племени, которые примитивно и с умыслом по-своему изложили знания о мифах и известных учениях других более развитых к тому времени народов, живших прежде всего в Мессопотамии, Персии, Индии, Китае и на древнеславянской территории, в том числе ими заимствованы легенды о существовании «райского» сада и о потопе. Примерами примитивных толкований являются сотворение человека из глины, а женщины - из ребра мужчины. В Новом завете это опровергается: раскрывая простым людям «святая святых» - Тайну Посвящённых, Иисус говорил: «чтобы правильно судить о человеческой жизни вам необходимо подняться и встать на гребень времени и увидеть мысли и дела людей. Ибо вы должны знать, что человек не сотворён из глины, чтобы опять обратиться в глину и исчезнуть. Он – часть Вечного, Целого. Никогда не было времени, чтобы он не существовал. Никогда не придёт такое время, что он не будет существовать. И теперь мы видим: … люди больны, хромы, увечны и слепы из-за того, что они когда-то преступили законы Совершенной жизни, а каждый закон Бога должен быть исполнен. Каждая причина имеет своё следствие. И если совершено зло, содеявший это зло должен его исправить. И когда все злодеяния будут исправлены, тогда человек поднимется и станет Единым с Богом» [268, с. 16].

В первых книгах Ветхого Завета не было даже понятий о жизни души в потустороннем мире. В качестве награды за «праведную» (по иудаизму) жизнь иудею обещалось лишь долголетие. Так, во Второзаконии (5:16, 6:1) говорится: «…чтобы продлились дни твои, и чтобы хорошо тебе было на той земле (захваченной иудеями с помощью «племенного бога» – авт.), которую Господь, Бог твой, даёт тебе… чтобы вы поступали так в той земле, в которую вы идёте, чтобы овладеть ею». «Обетованная земля» была лакомой для иудеев как место пересечения торговых путей из Европы, Африки и Азии (потоков товаров, включая драгоценности, золото и серебро).

В дальнейших творениях иудаистов, например в Талмуде, уже идёт речь не только о признании загробной жизни, но и о переселении душ на Земле, то есть об элементах метампсихоза (по современному реинкарнации), которые появились впервые в Ведах примерно за 3 тысячелетия до Талмуда. Прародиной Вед считается уже многими учёными [104, 119, 261-263] древнеславянская территория. В Ведах говорится о практически необозримой продолжительности существования мира с разумными существами, а по Ветхому Завету получается со дня сотворения мира на сегодня (по еврейскому календарю) всего около 6 тыс. лет (?!). В Индию учение о метампсихозе пришло от Вед и стало краеугольным камнем буддизма. О существовании подобного учения говорилось и в книге выдающейся русской исследовательницы Древнего Востока Е.П. Блаватской (1831-1891) «Тайная доктрина. Синтез науки, религии и философии» [149]. Уже в Ведах давалось описание НЛО. При древнем похолодании Веды были занесены в Индию переселенцами из древнеславянской территории (получившей сейчас название Гиперборея или Русская Лапландия [104] и Ведруссия [261-263]). Очень важной для подтверждения Вед является цитата из книги писателя и исследователя истории Ивана Ефремова «Лезвие бритвы» [119]: «Учение Тантр – древнейшая философия дравидов Индии – гласило, что Веды были составлены в незапамятные времена, когда люди были совсем иными, более добродетельными и более стойкими. В настоящее время, которое называется Кали-югой, эпохой зла или демона Кали (по христианству, эпохой сатаны – авт.), люди другие, хуже праотцов. Они стремятся к злу и отвергают добро, обнаруживая ненасытную жажду наслаждений… Тантры говорят, что есть предначертание судьбы в таком состоянии мира. Люди пали так низко, что уже не способны понять своё падение, не могут увидеть путь к спасению». Да! - многие люди сами уже «не могут увидеть путь к спасению» из-за их зомбированности неверными знаниями, помочь им в этом может данная работа.

В Ветхом Завете даны также заимствованные иудеями у более развитых народов легенда о посещениях Земли могущественным и мудрым Высшим разумом (Богом в представлениях древних людей) и пророчество о новом посещении в виде скорого прихода Христа, например, высказанное древнегреческими жрицами-сивиллами. Но это пророчество было изложено жрецами-иудеями как ожидание будущего прихода Мессии, то есть «племенного бога» Иеговы, который «избрал» только племя иудеев (родоначальником которого считается Авраам) за свой народ, а все остальные народы были ими названы «язычниками» и богопротивными. При этом основной из первоначальных целей иудаизма, ставшего теперь государственной религией Израиля, провозглашалось постепенное присвоение иудаистами себе богатств всех других народов.

Совершенно другое толкование вышесказанному в Ветхом Завете даётся в Новом Завете, составленному учениками Иисуса Христа – Сына Божьего для всех народов. Во-первых, «Я и Отец одно» (Евангелие от Иоанна, 10:30), но Его евреи-иудеи не захотели признать за Мессию и потребовали Его казнить. А современные иудаисты, стремясь уничтожить христианство (и особенно православие), заманивают верующих в секту «Свидетели Иегова», лукаво называя Иисуса Христа сыном еврейского бога Иеговы, хотя по Новому Завету у Бога-отца нет имени и образа, а Бог-сын имеет образ Иисуса Христа: «И видящий Меня видит Пославшего Меня… видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь: «покажи Отца? Разве ты не веришь, что Я в Отце, и Отец во Мне?» (Евангелие от Иоанна, 12: 45, 14: 9-10). Во-вторых, Иисус Христос обещал всем верующим в Него, то есть в Бога, жизнь вечную. Отсюда мир (Космос) по Нему существует вечно (бесконечно был до нас и бесконечно будет после нас). Это же стало принципом диалектического материализма, а поэтому ложными являются положения тех учёных, которые говорят о расширяющейся Вселенной в результате её возникновения от Большого Взрыва из точки пространства (?), или о тепловой смерти Вселенной, или о её гибели как провале в чёрную дыру и т.п., ибо за вечность эта гибель давно бы уже произошла. В-третьих, Иисус Христос заявил о любви Бога ко всем народам, а обрезание по закону Моисея для иудеев – этот кровавый акт, программирующий их на обособленность и мстительность (что переняли и мусульмане) – объявил ненужным. Отдельные учёные уже подчёркивают вред обрезания как ослабляющее здоровье и детородную функцию.

Отличие и в том, что согласно пророчеств из Нового Завета именно «язычники» правильно воспримут и будут защищать учение Иисуса Христа, а потому их души будут спасены (Деяния, 28: 28). А души иудеев не будут спасены, так как иудеи «не услышат, не узрят и не уразумеют сердцем и не обратятся» (Деяния, 28: 26-27). Об этом же говорили волхвы (маги), вернувшись к персидскому царю [150]: «Когда прибыли мы в Иерусалим, всех смутило знамение звезды, пришедшей с нами. «Что означает, спрашивали иудеи, приход персидских мудрецов вместе с явлением звезды?» И спрашивали нас старейшины иудейские: «Что будет и ради чего вы пришли?» И мы сказали: «Родился Тот, Кого вы называете Мессией». Они смутились и не смели нам противиться, и сказали: «Произнесите нам небесный приговор, который вы узнали». И мы сказали им: «Неверием больны вы, не веруете ни без клятвы, ни с клятвою, но следуете к своей обманной цели. Ведь родился Сын Высочайшего – Христос, и Он разрушит закон ваш и ваши собрания…»… И видели мы Христа, Спасителя нашего, явившегося как Бог и как человек. Ему слава и сила во веки веков. Аминь».

Научное осознание людьми явления Иисуса Христа должно состоять в том, что Он был земным представителем и непосредственным выразителем сути учения Высшего космического разума, опекающего всю нашу Галактику, в которую входит Солнечная система.

 

Date: 2015-05-18; view: 567; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию