Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Возникновение жизни в регионах Космоса





Предлагаемая гипотеза возникновения звёзд, планет и спутников, как показано выше, объясняет многие бывшие неясными космические проблемы, поэтому она выражает собой новую космическую теорию мироздания. Суть её в том, что в Космосе идёт повторение одного и того же процесса: из неживой полевой материи рождаются локально элементарные частицы, а из них создаётся неживая вещественная материя в виде звёзд, из звёзд – планеты, из планет – спутники. Внутри раскалённой части планет и крупных спутников продолжаются реакции по рождению из неживой полевой материи элементарных частиц, из которых образуются атомы водорода и более сложных химических элементов, например, кислорода и затем молекулы сложных веществ. После образования твёрдой поверхностной коры на планетах и крупных спутниках и затем воды при наличии соответствующих благоприятных условий на них возникают живые организмы (флора и фауна). Этапы развития живых организмов на каждой планете повторяют подобное развитие (но уже со своими нюансами) живых организмов на других планетах с близкими для неё условиями.

Поэтому совместное развитие неживых форм полевой и вещественной материи приводит к созданию на планетах живых (как биологических) форм материи, а живая материя порождает затем новую форму материи – разумные существа, то есть разумную материю. В этом суть вечного развития материи, которое локально повторяется в отдельных регионах бесконечного Космоса.

Разумная жизнь первоначально рождается в симбиозе живых форм вещественной и полевой материи, но на базе вещественной материи (например, люди). Так, эксперименты, проводимые под руководством академика В.П. Казначеева ([66, 69], п. 2.2) показали, что в человеческих клетках имеет место сочетание двух разных форм жизни: из живой вещественной материи в виде белково-нуклеиновых структур и из живой полевой материи в виде биополей. Эксперименты также показали наличие общего биополя для целого организма у растений, животных и человека. Затем новые возможности разума достигаются при переходе развития разумных существ из вещественной материи полностью в живую полевую (как биополевую) материю – этот переход подтверждается многими экспериментами, фиксирующими отделение душ людей при их клинической смерти. И затем на базе живой полевой материи развивается космический разум до уровня высшего разума, то есть до формы высшей космической цивилизации.

Это означает, что «круг» развития материи (от полевой материи к вещественной и от неё к полевой) как бы замкнулся, и этот «круг» (как виток спирали, устремлённой в будущее) повторяется всё в новых регионах Вселенной. А в прежних её регионах, где этот «круг» уже состоялся, развитие дальше идёт по спирали в направлении дальнейшего совершенствования живой материи, но уже под контролем действующего там Высшего космического разума. Например, планета Земля и развитие земной цивилизации как развивающейся космической цивилизации находится под контролем Высшего разума (для верующих – Бога), действующего в нашей Галактике. И как люди сумели своим разумом покорить природу Земли и её изменять, так и высшие разумные существа могут быть всесильными и воздействующими на развитие отдельных локальных форм материи Космоса. О существовании этих разумов и о возможности контактов с ними через свою душу говорит, например, экстрасенка Надежда Николаева: «Я всё звала Отца и не находила. Проходило время, я видела себя сгустком жёлтой материи, несущимся в чёрном пространстве. Звёзды сливались в ряд жёлтых линий, как в поток праны, в Солнечный дождь. Я поняла теперь, что тот Ткач, которого я видела, - это Вечный Разум, Отец, начало творения… И там есть другой Ткач, который ткёт нити и его, Ткача, судьбы» [125, с. 8].

Но никакой Высший разум не может объять (соответственно, контролировать) весь бесконечный Космос, ибо «нельзя объять необъятное». Поэтому из глубин бесконечного Космоса могут появляться признаки новых космических проблем, которые Высшие разумы должны своевременно распознавать и разрешать. А на локальных участках Космоса, например, на Земле внеземной разум может сам инициировать (или будет срабатывать заложенная им программа решения кризисных ситуаций) ускорение и замедление хода отдельных природных явлений или действий людей, что может последними ложно восприниматься как ускорение или замедление времени! Даже Высший космический разум не может ускорять или замедлять время (вечное время по представлениям древних китайцев), а может только локально в пространстве и на какой-то период как изменять ход и скорость отдельных явлений или действий по сравнению с обычным их ходом (что породило циклическое время в представлениях древних китайцев), так и вызывать из космической памяти их прошлое развитие как информацию для сравнения.

Спиралевидное развитие материи выражается в локальных циклах его повторения путём перехода на более высокий виток развития отдельных регионов Вселенной, а не в циклах гибели всей Вселенной и затем её нового развития (как ошибочно полагают учёные-релятивисты, то есть сторонники теории относительности). Важно понять, что в вечной Вселенной неживые, живые и разумные формы материи существуют одновременно и всегда, а потому вопрос «Что первично в Космосе – материя или разум?» научно некорректен (см. п. 2.1), ибо противопоставляет материю и её высшую форму – разум, а потому лишён смысла в глобальном подходе, но возможен в локальном подходе, например, в земном (как в ограниченном во времени и в пространстве) в виде вопроса: что первично для большинства людей – бытие или сознание?.

Бывший астронавт Джон Гленн в журнале «Дискавер» подчеркнул «исключительный порядок во всей окружающей нас Вселенной» и то, что галактики «все как одна движутся по установленным орбитам в определённом соотношении друг к другу». Поэтому через журнал он задаёт вопрос учёным: «Могло ли это произойти случайно?». Сам он отвечает так: «Я не могу поверить в стихийность, это слишком нелепо… некая Сила привела все эти галактики на их орбиты и удерживает их там». Данная работа даёт ему ответ, что дело не в божественной «Силе», а в упорядоченном развитии материи как следствии её вечного существования (иначе бы она давно себя уже погубила).

Понимание, что упорядоченное развитие материи является следствием её второго главного свойства (см. п. 2.2), позволило автору в п. 2.3 уточнить изложение третьего закона диалектики Гегеля, известного как закон отрицания отрицания, и дать ему новое содержание как закона относительного отрицания отрицания и относительной повторяемости развития (закона 3.3 в п. 2.3).

Упорядоченное сосуществование и упорядоченное развитие форм материи в течение её вечного существования объясняют её многообразие и неизбежно в силу относительного отрицания отрицания ведут к относительной повторяемости стадий их возникновения и развития на новых локальных участках Космоса. Поэтому то, что имеется в природе Земли и люди уже познали и хотят достигнуть в будущем своём развитии, ранее было достигнуто другими развивающимися цивилизациями в Космосе на планетах других звёздных систем, но в своей интерпретации, так как в природе нет абсолютно полного копирования, например, даже особи одного вида в чём-то отличаются между собой.

Поэтому Высший космический разум, «опекающий» Землю, во-первых, подсказывал экстрасенсам, как вылечить больных, которых земная медицина ещё не знает как спасти. То есть за вечность существования материи на многочисленных планетах нашей и других галактик отрабатывалась своя живая природа во всём её многообразии и красоте и повторялась на новых планетах, а генетическая информация об этом сохранялась и передавалась в Космосе (см. п. 2.4). Этим же можно объяснять предвидения научной фантастики (см. п. 1.1). Во-вторых, предвидел, что на планете Земля будут очень благоприятные условия для развития живой природы, и поэтому направлял из космических цивилизаций посланцев сначала за контролем развития живой природы, а затем для создания разумных рас. То есть на Земле сначала инопланетяне появились не в форме вещественной материи, а в форме соответствующей полевой материи (в астральной форме). По этой причине, полагаю, следов их того пребывания на Земле (например, археологических или в виде монументальных творений) не могло быть. Лишь после создания инопланетянами людей на Земле ими уже с участием людей воздвигнуты грандиозные творения. О том, что люди на Земле произошли от посланцев из цивилизаций планет разных созвездий, говорится и в обращениеях инопланетян [179, Приложение П.1.1].

Этим объясняется, что на нашей планете появились люди в виде нескольких рас, внешне сильно отличающихся друг от друга: «белая» как европеоидная, «жёлтая» как монголоидная и «чёрная» как негро-австралоидная. Есть и смешанные расы. Индейцев как коренных жителей Америки называют краснокожими, хотя учёные их считают особым типом монголоидной расы.

Итак, предлагаемая теория мироздания опирается на новое понимание законов диалектики (см. п. 2.3) и на новое понимание материи (см. пп. 2.1 и 2.2), а её проявления обобщены в таблице 3.

За вечность существования материи, как отмечено в п. 2.6, структура каждого атома и молекулы приобрела способность как «код» получать соответствующую полевую информацию (или её извлекать из полевой материи как из информационного поля) о физических и химических свойствах веществ и о влиянии каждого атома и молекулы на развитие живых организмов. Этим также обеспечивается выполнение закона 3.3. Но незнание вышеуказанных основ предлагаемой космической философии и как объяснить многое из известных явлений и фактов приводит учёных в другую крайность – впадают, как уже отмечалось, в идеализм и говорят о сознании атома, Земли и Вселенной или о разумной Вселенной.

Движение к более высокой нравственности есть суть прогрессивного развития космических цивилизаций (см. п. 2.3). Если какая-либо из развивающихся космических цивилизаций сойдёт с этого пути и станет нравственно опасной для «заражения» ею развитых и других развивающихся космических цивилизаций своими «злыми бациллами» (чёрной завистью, эгоизмом, коварством, ненавистью, жестокостью, порочным стремлением к роскоши и власти, к развращённости и неестественному потребительству), то высшие космические разумы (и их Коалиции с развитыми космическими цивилизациями) перестают помогать этой цивилизации своими советами и прогнозами, и тогда она погибает сама (уничтожает себя сама).

 

Таблица 3.

Date: 2015-05-18; view: 483; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию