Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Квантовый взгляд





Здесь хотелось бы дополнить шаги, упомянутые в начале главы. Физик Дэвид Бом сказал: “Все взаимо проникает все остальное” (не говоря уж о сексе). Что это значит? Когда мы рассматриваем эмоции и приятные ощущения секса, то энергией являются не только сексуальные ощущения, но и кожные границы тела, сама кожа, наш партнер и так называемое “я”, когда мы снимаем с них ярлыки и рассматриваем их как энергию. Поэтому квантовое дополнение к Райху и тантре в том, чтобы рассматривать как энергию не только сексуальные ощущения, но и ваши мысли, фантазии в вашем уме, кожную границу, окружающий “я” мир, и в конечном счете наблюдающее “я”. Таким образом наша “индивидуальность” начинает расширяться, включая в себя все остальное.

Так что вы можете пережить вашу кожную границу как энергию, воздух как энергию, стены, вашего партнера как энергию, штат Нью-Мексико или любое государство, в котором вы находитесь, и так далее.

Иллюстрация 5

напряжение

заряд

горизонтальный участок (рассмотреть прикрепляющего ярлыки как энергию)

напряжение

заряд

горизонтальный участок (рассмотреть прикрепляющего ярлыки как энергию)

напряжение

заряд

горизонтальный участок (рассмотреть прикрепляющего ярлыки как энергию)

Здесь мы увидели основу или контекст для работы с сексом. Теперь начинается веселая часть, практика. Первая часть будет работой с фантазиями. Вторая часть будет работой с сексуальным партнером.

Квантовое упражнение 14

· · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · ·

Часть 1: Сексуальная практика для индивидов с фантазиями, или направляемая практика в парах или в группе. (Сингх, 1979)

Шаг I: Вспомните случай, или заметьте ваше теперешнее сексуальное переживание, или вообразите сексуальную фантазию.

Шаг II: Отвлеките внимание от сексуальной фантазии и заметьте, где в вашем теле вы испытываете сексуальные ощущения.

Шаг III: Переживите на опыте размер и очертания сексуальных чувств.

Шаг IV: Снимите ярлык с сексуальной энергии, рассмотрите её как энергию и слейтесь с ней.

Шаг V: Почувствуйте, что ваши кожные границы состоят из той же энергии, что и “сексуальная” энергия.

Шаг VI: Переживите на опыте, что воздух, комната, пол, ваш стул, остальная вселенная, включая ваши мысли состоят из той же энергии.

· · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · ·

Если у вас есть сексуальные фантазии (я знаю, что ни у кого из вас их нет, но если все-таки есть), сосредоточьте внимание на сексуальной фантазии, на сюжете или объекте вашей сексуальной фантазии. Ваш ум создает в той или иной форме восприятия сексуальной фантазии. Когда я около пяти лет соблюдал обет безбрачия, первые три года у меня были невероятные фантазии. Вместе с фантазиями оставались и ощущения в теле. Мне приходилось нелегко три года. Вдруг я начал работать с этим, и эта практика перенесла мое внимание, я стал осознавать вместо фантазии саму энергию. Где я её чувствую? Она точно такая же, как и другие эмоциональные темы, разве что мы здесь работаем с более “приятной” из них.

Вместо того чтобы сосредоточиваться на сюжете и пытаться осуществить его во внешнем мире, начните наблюдать эту энергию. Это снова значит просто перенести внимание с сексуальной фантазии на саму энергию. Это энергия. Она не хорошая и не плохая, правильная или неправильная. Это энергия.

Помню как-то сказал индийскому учителю, что у меня проблемы со второй чакрой (которая обычно описывается как сексуальный центр тела). Он сказал: “Только с одной чакрой: с энергией. ” Все это энергия, только ум хочет разложить её по полочкам, прикрепить к ней ярлыки чакр, высших и низших, и так далее.

· · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · ·

Практика

Сценарий, который может читать сменный фасилитатор группы.

Дайте вашим глазам закрыться и устройтесь поудобнее. Я предлагаю вам начать воображать сексуальную фантазию. Вы можете начать с выбора того, с кем вам хотелось бы быть. Заметьте, как этот человек выглядит, есть ли какие-то звуки. Позвольте себе смотреть свою сексуальную фантазию. Заметьте, есть ли какие-то запахи или вкусы, какие-то ощущения. Пусть фантазия развивается некоторое время.

Теперь перенесите ваше внимание с фильма сексуальной фантазии на саму энергию. Начните с того, что заметьте, где в вашем теле вы чувствуете эту энергию, где находятся эти ощущения и чувства. Обратите внимание на саму энергию. Где вы её чувствуете, как вы её чувствуете? Есть ли у нее цвет, форма или звук? Удерживайте внимание на самой энергии. Если ваше внимание уходит на сюжет, возвращайте его обратно, и наблюдайте за энергией.

Заметьте размер и форму энергии. Будьте энергией внутри этой формы. Теперь переживите на опыте, что ваша граница состоит из того же вещества, что и эта форма. Переживите воздух вокруг, стул, или любые возникающие состояния ума как энергию. Заметьте, что даже замечающее “я” и эмоции состоят из энергии.

· · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · ·

Часть 2: Квантовое упражнение с сексуальным партнером.

Шаг I: Заметьте ваше теперешнее сексуальное переживание.

Шаг II: Заметьте, что часть вашего внимания обращена на сексуального партнера.

Шаг III: Когда энергия доходит до высшей точки, отвлеките внимание от сексуального партнера и заметьте, где в вашем теле вы переживаете сексуальные ощущения.

Шаг IV: Переживите на опыте размер и очертания сексуальных чувств, позволяя ощущениям нарастать.

Шаг V: Слейтесь с ощущениями и будьте ими как энергией.

Шаг VI: Почувствуйте, что ваши кожные границы состоят из той же энергии, что и сексуальная энергия.

Шаг VII: Переживите на опыте, что воздух, комната, пол, ваш стул, остальная вселенная, включая ваши мысли—состоят из той же энергии.

Практика

Теперь, когда вы с партнером, сосредоточьтесь на партнере, на ощущениях, и так далее (можно подумать, вы этого не делаете). Затем, когда энергия доходит до высшей точки, увидьте размер и очертания энергии, где она находится в вашем теле, то есть рот, гениталии, груди. Слейтесь с энергией, и переживите как энергию вашу кожную границу, кровать, пол, воздух, любые мысли, комнату, и остальную вселенную. Когда вы выходите на горизонтальный участок, просто насладитесь переживанием. Этот процесс можно тогда повторить снова, занимаясь “обычным” сексуальным контактом до накопления заряда энергии.

Затем повторите эти шаги; сосредоточиваться на энергии, её размере и форме, сливаться с ней, и переживать как энергию кожу, воздух, и так далее.

· · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · ·

Недавно у меня был клиент, который жаловался на преждевременное семяизвержение. Все его внимание было зафиксировано на кончика пениса. Я предложил ему воспользоваться терпением его любящей супруги и начать наблюдать ощущения в своем пенисе как энергию. Это позволило ему развить способность получать эту энергию и наслаждаться ей, не говоря уже о его супруге. По мере того как он накопил опыт такой работы с собой, он научился выбирать, когда извергать семя, и научился позволять этому происходить на более высоком горизонтальном участке сознания.

В начале семидесятых клиентка из Лос-Анжелеса пожаловалась, что может получать множественный оргазм, но не чувствует удовлетворения. Опять же я предложил ей “накапливать” энергию, а затем обращать внимание в другую сторону и рассматривать сексуальную энергию как просто энергию. Она тоже практиковалась со своим партнером, накапливая все больше заряда, до тех пор пока, по её словам, “чувствовала, что сейчас взорвусь”. Тогда она испытывала оргазм на другом уровне сознания. Я не предлагаю устранять оргазм, а скорее испытывать оргазм на более высоком горизонтальном участке сознания. Это углубляет оргазм, а заодно увеличивает общее чувство соединенности с партнером и с миром.

Date: 2015-05-18; view: 354; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию