Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Влияние Луны





Джйотиш (в переводе с санскрита — «свет», так в Индии называют Ведическую астрологию) называют еще лунной астрологией, поскольку положение Луны в знаке зодиака и Накшатре («лунная стоянка») она считает наиболее важными показателями в гороскопе человека. Именно по положению Луны считывается прошлая карма и делаются поражающие своей точностью прогнозы на будущее. Если в Индии вы спросите кого-нибудь: «Кто вы по знаку зодиака?», то вам, как правило, назовут знак, в котором в момент рождения человека находилась Луна. На Западе подобный ответ подразумевает положение Солнца. Западные астрологи сейчас начинают относиться к положению Луны в карте человека все серьезнее — и это понятно, ведь Луна находится в каждом знаке около двух дней, а Солнце — целый месяц.

Общие сведения о Луне

Если Солнце представляет мужское Божественное начало, то Луна — женское. И таким образом, они представляют собой главную двойственность: мужскую и женскую энергии. В более широком смысле, Солнце — это огонь, день, активность, интеллект, отец; в свою очередь, Луна — это вода, ночь, пассивность, мать и ум. В восточной психологии ум (манас) — это еще и эмоции, мечтания, мышление.

Луна наиболее уязвима, и по ее положению в натальной карте можно судить о том, насколько человек раним, эмоционален, чувствителен, мнителен и обидчив.

Луна олицетворяет женскую материнскую энергию, отвечает за детство, деторождение, внутреннее счастье, интуицию, комфорт, благополучие, внутреннее спокойствие, за воду, вообще за жидкости — в организме и на земле. Например, Луна отвечает за приливы и отливы. Луна управляет памятью, здравым смыслом.

Луна — женская планета, и она отвечает за эмоции, поэтому женщины более эмоциональны. Влияние Луны становится гармоничным, когда мы живем осознанно, отслеживаем свои эмоции и чувства. Когда человек не осознает свои эмоции, он разрушает Луну.

Если она хорошо расположена от рождения или человек в этой жизни ведет себя гармонично с влиянием Луны, то у него будут проявлены такие замечательные качества характера, как терпение (хорошая мать очень терпелива, не так ли?), доброжелательность, легкость в общении, способность во всем видеть хорошее, отсутствие критики, способность быть счастливым независимо от внешних обстоятельств, открытость, желание служить другим и заботиться о них.

(обратно)

Date: 2015-05-18; view: 547; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию