Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Солнце в страсти





В первую очередь оно дает непомерную гордыню, огромное ложное Эго, надменность. При этом такой человек совершенно не обязательно должен быть каким-то начальником, это может быть и гордящийся собой нищий бездельник. Солнце в страсти также дает зависимость от лести, ненасытное стремление к власти, желание манипулировать другими людьми.

Современная психология в основном находится под влиянием гуны страсти, ее главная цель — научить человека управлять другими, гордиться своими недостатками, ставить перед собой эгоистичные цели и достигать их лю- быми средствами, чувствовать себя хорошо, когда другим плохо, работать только на себя и для себя.

Очень интересно, что Солнце в страсти делает человека способным видеть только то, что он хочет видеть, то, что соответствует его желаниям. Он становится очень импульсивным, эгоистичные желания буквально захлестывают его. Обычно такие люди чрезвычайно активны и подвижны, всегда чем-то заняты — но их хватает ненадолго, так как через некоторое время страсть уходит, и на смену ей приходит невежество (дело сделали, надо «обмыть»). Главная цель человека, действующего под влиянием страсти, — достичь престижного положения, занять высокий пост, добиться, чтобы другие уважали и почитали его.

Человек с Солнцем в страсти зависим от мнения других, ему кажется, что он — центр Вселенной, что на него смотрит весь мир. Люди забудут о нем через день, а то и раньше, а он хорошо запомнит, кто и как ему что-то сказал, как на него посмотрели, и будет очень долго переживать по этому поводу, потому что Эго интересуется только самим собой. Такие люди могут всем улыбаться, но будут делать это искусственно, на внешнем уровне. Экстравагантность, желание выделиться из толпы, «засветиться» (какое неслучайное слово!) — также одно из ярчайших проявлений Солнца в страсти.

Также Солнце в страсти проявляется, если человек очень легко принимает на себя ответственность, не задумываясь дает слово. Как в анекдоте: «Я хозяин своего слова: захотел — дал, захотел — взял его обратно». Одна из главных причин, по которым разрушаются отношения— это неисполнение обещаний. Если вы хотите иметь хорошие отношения с близкими людьми, будьте очень внимательны к своим словам и записывайте свои обещания, чтобы не забывать о них.

 

В отличие от человека с Солнцем в невежестве, который, как правило, много не работает, а если и работает, то при этом всех ругает, человек с Солнцем в страсти очень активен и деятелен, он всегда стремится к большим достижениям.

Зачастую это довольно целеустремленные люди, но у них свои, эгоистичные цели и желания. Если карта у человека сильная, его Эго может распространяться на всю страну, как, например, у Гитлера, у которого Солнце было близко к градусу высшей точки экзальтации.

Такие люди готовы принять на себя ответственность, только если это выгодно и обещает принести славу, их речь полна самовосхваления. Уважение и хорошее отношение к отцу и разного рода авторитетам они проявляют, только если тех есть за что уважать и (или) они могут быть чем-то полезны. Также они могут иметь навязчивое желание всех «спасать» — вне зависимости от того, нужно ли это «спасаемым».

Такой человек чувствует себя счастливым, когда оказывается в центре внимания, он делает все для того, чтобы добиться престижного положения, славы, а то, как при этом чувствуют себя другие люди, его практически не заботит.

Если влияние Солнца находится в низших гунах, у человека появляются следующие проблемы со здоровьем: слабое зрение, проблемы с кровообращением, болезни сердца, высокое кровяное давление, слабые кости, эпилепсия, головные боли. Такие люди отличаются невысокой жизнестойкостью, повышенной раздражительностью, воспаление аппендицита у них протекает в тяжелой форме.

 

Тип внешности человека, имеющего слабый контакт с Солнцем:

• хилое сложение;

• слабая костная система, сутулость;

• светлые, но не желтые, редкие волосы;

• маленькие глаза.

(обратно)

Date: 2015-05-18; view: 536; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию