Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Исцеление на кармическом уровне





Аюрведа и просветленные учителя и целители утверждают, что причины заболеваний существуют на трех уровнях.

1. Карма. Последствия деятельности и образа мышления, которые были у человека в этой и прошлых жизнях. Показателем этого уровня являются планеты.

2. Переизбыток раджаса (энергии страсти) и тамаса (энергии невежества) в уме и, как следствие, в жизни человека в целом.

3. Дисбаланс дош. Как правило, его причина в том, что человек живет не в соответствии со своим типом конституции и (или) внешними факторами. (Подробно об этом говорится в моей книге «Три энергии. Забытые каноны здоровья и гармонии».)

 

Основной уровень — кармический. Если мы не работаем на этом уровне, то рано или поздно в соответствии с тем, какое семя было заложено нашими мыслями и поступками в прошлом, придут болезни. И наоборот — если кармический уровень чист, то никакая эпидемия или наследственность на нас не повлияет.

 

Медицина придает огромное значение наследственности и изучению генетического кода человека — ведь он представляет собой программу, позволяющую выяснить, какие болезни могут быть унаследованы. Чтобы прочитать и понять этот код, нужно иметь специальное образование.

Однако современная наука не идет дальше телесной концепции, и ей неведомо, что есть еще кармический код, который показывает программу души на это и ближайшие воплощения. Например, у меня есть родной брат, и мы с ним во многих отношениях совсем не похожи: по-разному складываются наши судьбы, болеем разными болезнями, и т. д. Это происходит из-за различий в кармическом коде, которые определяются подсознательными программами (самскарами).

В первую очередь этот код написан астрологическим языком — это натальная карта, самый важный документ в нашей жизни. Он довольно сложен, и прочитать его может только мастер древнеиндийской астрологии. Другие астрологические школы либо вообще не способны на это, либо видят совсем немного. Ведический гороскоп представляет собой кармический код, который в отличие от генетического кода, говорящего только о потенциале человека, указывает на время, когда в его жизни с наибольшей вероятностью могут произойти те или иные события.

Это очень большая и глубокая тема. Но ниже я даю ее суть, чтобы каждый читатель мог разобраться в ней и повысить свой кармический уровень, улучшить кармический код.

(обратно) (обратно)

Date: 2015-05-18; view: 549; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию