Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Утилизация (использование) новой ситуации. В случае правильного исполнения предыдущего пункта вам начнут помогать ресурсы вышестоящей системы





В случае правильного исполнения предыдущего пункта вам начнут помогать ресурсы вышестоящей системы.

 

Пункт «Отпусти, контроль, доверься вышестоящей системе, избавься от «страха не достижения» исполнить сложно. Появляется страх. В этот страх нужно входить и проводить с ним катарсис.

«Пассивность, а не активность, ослабление, а не напряжение, забудь чувство ответственности, откажись от власти над собой, от контроля за событиями, предоставь высшим силам заботу о твоей судьбе, будь совершенно равнодушен к тому, куда это приведет тебя, – и ты обретешь не только душевный покой, но и те жизненные блага, от которых, как ты искренне думал, ты отказался».

Необходимо проводить катарсис со всеми возникающими негативными эмоциональными проблемами – от легкой неудовлетворенности и неуверенности, до мучительных депрессий. Входить с ними в резонанс и тем самым «растворять» их. И препятствия исчезают.

И вот еще что важно. Работа с внешним миром и работа с миром внутренним сопряжены друг с другом и не могут рассматриваться раздельно. Одно влияет на другое. Как снаружи так и внутри мы действуем по квантовому циклу.

 

***

Есть рефлексы от которых легко избавиться, а есть настолько сильные, что в некоторых концепциях поведения их можно рассматривать как генетически обусловленные. Вообще трудно провести границу, где психологически обусловленные факторы поведения переходят в наследственные. По крайней мере то поведение, которое мы сегодня считаем наследственным и инстинктивным, тоже очень сильно влияет на наш выбор.

Откуда сперматозоид знает, что ему надо стремиться к яйцеклетке? Почему кошки во всем мире демонстрируют одинаковое поведение, хотя многих из них отрывают от родителей еще до того как старшее поколение могло бы им передать навыки. Почему амебы, не имея мозга и разума для выбора своего повеления, тем не менее демонстрируют сложнейшие реакции на изменение ситуации. Почему африканские зяблики в опытах, будучи с самого вылупления оторванными от родителей, начинают строить сложнейшие гнезда из подручных материалов.

Можно не сомневаться, что человек со всеми его знаниями и логикой тоже ведет себя по указке тех же сил, что управляют сперматозоидом, кошками и амебами. Эти силы тоже участвуют в формировании поведения и картины мира.

 

Date: 2015-05-18; view: 399; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию