Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Решение. 1. ЭДС самоиндукции в цепи определится как





1. ЭДС самоиндукции в цепи определится как

. (1)

2. Индукционный ток

. (2)

3. Количество электричества, индуцированное в цепи при её отключении от источника питания

. (3)

 

3.12.5. Соленоид представляет собой диэлектрический каркас в виде цилиндра длиной l = 0,5 м и площадью основания s = 4×10 - 4 м. На цилиндр в один слой виток к витку намотан провод радиусом d = 2×10 -4 м. Определить индуктивность соленоида.

 

Решение

1. Индуктивность соленоида, содержащего N витков, определяется как

, (1)

где n = N/ l - количество витков, приходящееся на единицу длины соленоида, V = l s - объём каркаса соленоида

. (2)

2. Подставим значение n и V в уравнение (1)

. (3)

 

3.12.6. Соленоид длиной l = 1 м и сечением s = 2×10 - 3 м обладает индуктивностью L = 1,6 мГн. Определить число витков n, приходящееся на 1 см его длины.

 

Date: 2015-05-17; view: 428; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию