Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Цена договора и порядок расчетов





9.1. В рамках настоящего Договора Собственник вносит плату:

9.1.1. собственник жилого помещения - за жилое помещение, собственник нежилого помещения – за содержание и ремонт общего имущества;

9.1.2. за коммунальные услуги.

9.1.3. за капитальный ремонт общего имущества, если такая плата будет установлена решением общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме.

9.2. Размер платы за коммунальные услуги рассчитывается по тарифам, установленным уполномоченными органами:

9.2.1. для нанимателей, собственников и лиц, проживающих с ними в жилых помещениях, в порядке, установленном постановлением Правительства РФ, исходя из объема потребленных коммунальных услуг, определенного по показаниям приборов учета, а при их отсутствии исходя из нормативов потребления коммунальных услуг, установленных уполномоченными органами;

9.2.2. для собственников, владельцев нежилых помещений исходя из объема потребленных коммунальных услуг по показаниям приборов учета, а при их отсутствии в порядке, установленном действующими нормативно-правовыми актами.

9.3. Размер платы за жилое помещение устанавливается на срок не менее чем один год, в размере, обеспечивающем содержание общего имущества в соответствии с перечнем, составом и периодичностью работ (услуг), установленных в настоящем договоре и указывается в Приложении № 4 к настоящему договору.

9.4. Размер платы за жилое помещение рассчитывается исходя из общей площади жилого помещения с учетом доли в общем имуществе в многоквартирном доме, или количества граждан, проживающих в жилом помещении в зависимости от того, как установлена плата за соответствующую работу (услугу).

9.5. Размер платы за содержание и ремонт общего имущества для собственника нежилого помещения рассчитывается исходя из общей площади нежилого помещения соразмерно доле в праве собственности на общее имущество.

9.6. Размер платы за работы и услуги по содержанию и ремонту общего имущества, может быть изменен на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме с учетом предложений Управляющей организации и при ее согласии.

9.7. Если Собственники не приняли решение об установлении размера платы за содержание и ремонт общего имущества, такой размер устанавливается органами местного самоуправления.

9.8. Собственник ежемесячно вносит плату за жилое помещение и коммунальные услуги не позднее 10 числа месяца следующего за истекшим.

9.9. Льготы по оплате услуг, являющихся предметом настоящего Договора, предоставляются в соответствии с действующим законодательством РФ.

9.10. Стоимость дополнительных работ (услуг), не учтенных в Приложении № 4, и порядок их оплаты, определяется дополнительно.

9.11. Обязанность по оплате капитального ремонта общего имущества распространяется на всех собственников помещений в многоквартирном доме с момента возникновения права собственности на помещение в этом доме. При переходе права собственности на помещение в многоквартирном доме к новому собственнику переходит обязательство предыдущего собственника по оплате расходов на капитальный ремонт многоквартирного дома.

9.12. Неиспользование Собственниками помещений не является основанием невнесения платы по настоящему Договору. При временном отсутствии Собственников помещений внесение платы за отдельные виды коммунальных услуг, рассчитываемой исходя из нормативов потребления, осуществляется с учетом перерасчета платежей за период временного отсутствия собственников.

Date: 2015-05-17; view: 531; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию