Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выбор вида и количества транспортных средств для вывоза грунта





Изм.
Лист
№ докум.
Подпись
Дата
Лист
 
 
Предварительно выбран автосамосвал КАМАЗ 5511, вместимость кузова которого 6,6 м3, что соответствует 6 ковшам экскаватора.

Количество единиц техники , маш., для транспортировки грунта определятся из условия обеспечения бесперебойной работы экскаватора.

– расстояние до отвала, км определяется заданием =9 км;

– продолжительность пробега автомобиля, мин со средней

скоростью , км/ч в оба конца с учетом возможных перерывов во время рейса;

– продолжительность загрузки автомашины, мин:

– количество ковшей с грунтом, необходимое для погрузки в транспортное сред-во,

- продолжительность одного рабочего цикла экскаватора, мин

по Таблице 8, Приложения 2

- по предварительному расчету (вместимость кузова/объем ковша)

– грузоподъемность автомобиля, кг;

– емкость ковша экскаватора, м³;

α– плотность грунта в естественном состоянии, кг/м³;

– время маневрирования и разгрузки самосвала определяется в зависимости от марки механизма (Таблица 7, Приложения 2), мин.

Изм.
Лист
№ докум.
Подпись
Дата
Лист
 
Тип покрытия дороги – щебень-гравий, дальность транспортировки грунта 9 км, следовательно, по Таблице 12, Приложения 2, определяем, что средняя скорость автосамосвала 30 км/ч.

= 9 км

= 30 км/ч

= 1,8 мин.

Изм.
Лист
№ докум.
Подпись
Дата
Лист
 
 

ед. техники

Следовательно, для бесперебойной работы экскаваторов принимаем 4 самосвалов.

По этим результатам строим график вывоза грунта. По графику можно отметить, что для вывоза необходимы 4 самосвала, т.к. при 3 самосвалах будет простой экскаватора 6 мин.

 

Date: 2015-05-17; view: 680; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию