Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Определение размеров земляного сооружения





Размер котлованов и траншей принимается с учетом наибольшей крутизны откоса 1:0,5 для глины при глубине выемки не более 5 м и уширение дна для обеспечения работы рабочих вокруг фундамента – 0,2 м, а также необходимость устройства подготовки под фундамент – 0,1 м.

Глубина котлована Н принята с учетом недобора грунта при механизированной разработке.

hподг = 0,1 м – толщина подготовки под фундамент

hнедобор = 0,1 м – толщина недобора грунта для гидравлического экскаватора, Е емк. = 0,65м3.

Н = (Н2 – Н0) + hподг – hнедобора = (3,100 - 0) + 0,1- 0,1 = 3,100 м

Ширина

- по верху траншеи

dв = В+2·200 + 2·H·m = 1450+2·200+2∙3100∙0,5 = 4950 мм

- по низу траншеи

dн = В+2·600 = 1450+2·200 = 1850 мм

 

Изм.
Лист
№ докум.
Подпись
Дата
Лист
 
 


Изм.
Лист
№ докум.
Подпись
Дата
Лист
 
 
Если фундамент представляет собой сплошную монолитную плиту котлован разрабатывается под всем фундаментом. Если фундамент выполняется из отдельно стоящих блоков, то могут возникнуть три варианта разработки котлована:

-один общий котлован,

-траншеи,

-под каждый фундаментный блок разрабатывается отдельный котлован.

Вариант выбирается из условия минимума земляных работ.

Рассматривая полученные размеры одиночного котлована для фундамента и план расположения фундаментов с шагом 9,0 м и пролетом 12,0 м, в данном случае самым рациональным вариантом является отдельный котлован под каждый фундаментный блок.

Объем котлована равен:

Date: 2015-05-17; view: 740; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию