Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пояснительная записка





Касимов Т.С.

К 28 Юридическая техника: учеб.-метод. комплекс / Т.С. Касимов. – Уфа: БАГСУ, 2008. – 105 с. Рекомендовано к изданию редакционно-издательским советом БАГСУ.   Учебно-методический комплекс предназначен для студентов БАГСУ. В учебно-методический комплекс включены общие цели и задачи курса, тематический план, содержание курса, краткий курс лекций, задания для самопроверки и самостоятельной работы (по темам), планы семинарских занятий, перечень тем для написания контрольной работы, примерный перечень вопросов для подготовки к зачету и перечень рекомендуемой литературы по всему курсу и по отдельным темам.    

 

УДК 34

ББК 67.0

 

Ó Касимов Т.С., 2008

СОДЕРЖАНИЕ

1. Пояснительная записка……………………………………….  
2. Рабочая программа дисциплины……………………….........  
3. Учебно-методические материалы лекционного курса и семинарских занятий………………………………………….  
4. Рекомендуемая литература…………………………………...  
5. Примерные вопросы к зачету………………………………..  
6. Методические указания по выполнению контрольных работ……………………………………………………………..  
7. Примерные темы контрольных работ……………………  
8. Методические рекомендации для преподавателей………..  

ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА

Юридическая техника относится к общепрофессиональным дисциплинам специальности «Юриспруденция». Благодаря изучению юридической техники студенты получают знания о ее принципах, правилах, приемах и средствах. Кроме того, юридическая техника прививает практические навыки, необходимые при разработке, принятии, изменении, толковании и систематизации правовых актов. Таким образом, юридическая техника является одновременно теоретической и прикладной учебной дисциплиной.

Юридическая техника взаимосвязана с рядом других учебных дисциплин, изучаемых студентами юридического факультета БАГСУ при Президенте РБ: «Теория государства и права», «Законотворчество», «Парламентское право», «Правовые акты органов государственной власти».

Вопросы юридической техники включены в качестве отдельного раздела в программы учебного курса «Теория государства и права», которая изучается на первых курсах всех юридических вузов и факультетах. Они входят также в программы некоторых отраслевых учебных дисциплин, изучающих отрасли права: «Конституционного (государственного) права», «Гражданского права», «Административного права», «Муниципального права», «Трудового права» и ряда других.

Формами изучения учебного курса «Юридическая техника» являются лекции, семинарские занятия, выполнение контрольной работы, консультации преподавателя и самостоятельная работа студентов над учебной литературой.

Date: 2015-05-09; view: 680; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию