Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Расчет надежности





 

Вероятность безотказной работы:

 

tср - среднее время безотказной работы.

S - интенсивность отказов.

Если изделие содержит n-типов элементов, последний из которых содержит Ni равнонадеж­ных элементов с надежностью li, то li* Ni.

N,n/n Тип li*10-6 N кол-во li* Ni
1. 2. 3. 4. 5. 6. конденсаторы - электролитичские панели (на одно гнездо) резисторы - металопленочные соединения - паянные транзисторы - кремниевые плата 0.035 0.0244 0.04 0.004 0.5 0.1   0.14 0.0976 0.32 0.16 0.5 0.1

 

 

Заключение.

 

Настоящая курсовая работа представляет собой полный расчет активного полосового фильтра сигналов первичных измерительных преобразователей сис­тем автоматического регулирования.

В ходе работе выполнен полный электрический расчет активного и пассивного фильтров и анализ в MicroCap, произведена оценка надежности.

Схема выполнена на одном транзисторе. Пассивный фильтр выполнен на RC-цепочках. К выходу транзистора (коллектор) нагрузка подключается через разделительный конденсатор.

Произведен анализ схемы в среде Micro Cap. Представлен график амплитудно-частотной характеристики (АЧХ).

 


 

 

 

 


Список использованной литературы

 

1. Степаненко И.П. Основы микроэлектроники. - М.: Лаборатория базовых знаний, 2001. – 496 с.

3. Ибрагим К.Ф. Основы электронной техники: Элементы. Схемы. Системы. – М.: Мир, 2001. – 398 с.

4. Лачин В.И., Савёлов Н.С. Электроника: Учеб. пособие. – Ростов н /Д: изд-во «Феникс», 2001. – 448 с.

6. Акимов Н.Н., и др. Резисторы. Конденсаторы. Трансформаторы. Дроссели. Коммутационные устойства. РЭА. Справочник. Минск. 1994. 591с.

7. Кутдусов Ф.Х. Методические указания по выполнению курсовой работы по дисциплинам «Электроника» и «Электроника и основы схемотехники». Уфа.: УГАТУ. 2001. 33с.

 

Date: 2015-05-09; view: 534; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию