Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Указания к заданию 3





Перерисовав статические характеристики полевого транзистора, на семействе выходных характеристик строится нагрузочная прямая по точкам, в которых она пересекает оси координат согласно уравнению EC=UСИ+ICRC. Если эти точки выходят за пределы приведенного графика, надо строить ее лишь в пределах графика. Пересечение нагрузочной прямой со статической характеристикой при заданном значении напряжении U0ЗИ определяет рабочую точку транзисторного каскада, нагруженного на резистор. Координаты рабочей точки дают значение рабочего режима выходной цепи U0СИ, I0С.

Построив затем заданное синусоидальное изменение напряжения UЗИ с амплитудой UmЗИ, определяют графически временные диаграммы тока стока и напряжения UСИ транзистора. Временные диаграммы строятся с учетом того, что напряжения на затворе и стоке противофазные, и с соблюдением одинакового масштаба по оси времени. Пример построения временных диаграмм показан на рис. 30 и 31.

При построении временных диаграмм на выходных характеристиках возможно появление сильных искажений сигнала из-за захода рабочей точки в режим отсечки или омический режим. В этом случае необходимо уменьшить амплитуду входного сигнала до величины, при которой рабочая точка не будет выходить за пределы активной области работы прибора. Именно для этой новой амплитуды сигнала определяются параметры линейного (малоискажающего) режима усиления полевого транзистора.

При нахождении из графиков величин I, UmСИ, следует обратить внимание на то, что максимальное значение положительных и отрицательных полуволн сигнала неодинаковы, а значит, усиление большого сигнала и в активном режиме сопровождается некоторыми искажениями.

Для дальнейших расчетов значения амплитуд определяются как средние за период, т.е.:

Значения соответствующих рабочих параметров каскада в рабочей точке можно найти из построенных временных диаграмм:

Date: 2015-05-09; view: 457; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию