Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок представления дипломных проектов к защите





На кафедре ММС установлена практика прохождения студентами публичной предзащиты не позднее, чем за 10 дней до защиты на ГАК. Предзащита проходит в форме расширенного заседания кафедры.

На предзащиту помимо дипломников приглашаются их научные руководители, консультанты по специальным разделам ДП, сотрудники кафедры, а также все желающие. Руководит предзащитой зав. кафедрой. Студент обязан представить дипломный проект с соответствующими разделами на утверждение, ответить на вопросы. После ознакомления с проектом, отзывом руководителя и обсуждения, заведующий кафедрой и члены кафедры принимают решение о допуске дипломного проекта к защите и направляют его на рецензирование.

Рецензия дипломного проекта осуществляется специалистами сторонних организаций. Как правило, это руководители или ведущие специалисты разрабатывающих, проектных, эксплуатирующих и ремонтирующих организаций нефтегазовой и строительной отраслей.

При направлении на рецензию студент получает бланк рецензии и отзыва научного руководителя и координаты рецензента (см. ПРИЛОЖЕНИЕ 8, 9). После ознакомления с проектом рецензент заполняет бланк рецензии, подписывает его и заверяет печатью организации, в которой он работает.

В рецензии обязательно должна быть указана оценка проекта. При соответствии дипломного проекта предъявляемым требованиям, консультанты подписывают титульный лист расчетно-пояснительной записки и соответствующие листы графической части.

Законченный дипломный проект, подписанный автором и консультантами, представляется на подпись руководителю. Проверив проект, руководитель подписывает расчетно-пояснительную записку и чертежи. Если дипломный проект не отвечает предъявляемым требованиям или не представляется в установленный срок, студент не допускается к защите.

После получения рецензии студент записывается в график защиты у секретаря ГЭК.

Срок утверждения законченного проекта заведующим кафедрой и допуск к защите устанавливается графиком учебного процесса, но не позднее 10 дней до начала защиты ДП.

Date: 2015-05-09; view: 462; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию