Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Творческое использование наказания





Позвольте себе вспомнить какого-нибудь мелкого чинов­ника, который так или иначе сделал вашу жизнь ужас­ной. Опишите ситуацию. Теперь некоторое время раз­мышляйте о соответствующем для него наказании. Ре­шив, как наказать чиновника, представьте себе, что на­блюдаете, как действует наказание. Убедитесь, что види­те картину ясно, включая выражение лица этого челове­ка в момент, когда он замечает, что именно вы пришли отомстить ему.

Продолжайте свою фантазию, пока не почувствуете, что с этим покончено.

Хотя в жизни у вас может никогда не возникнуть случая поквитаться с людьми, которые беспричинно на вас напали, с помощью своего воображения вы можете переключить свое внимание на новые вещи и позволить проявиться чувству соб­ственной важности после таких фрустрирующих встреч.

По мере того, как ваше осознание меняется, меняется ваше поведение, и вы обращаетесь с окружающими людьми по-раз­ному, они в свою очередь тоже начинают относиться к вам иначе. Изменив свое поведение и прочувствовав это, вы смо-.


жете решить, хотите ли вы оставить это новое поведение или изменить его еще раз.

Когда ваши друзья узнают о вашем новом поведении, они могут стать несчастными и начать протестовать. Люди не лю­бят изменений и сопротивляются им, насколько возможно. Они заметят, что вы больше не хотите поддерживать старые роли и привычные способы отношений, и могут забеспоко­иться, что вы специально заставляете их страдать. Непредска­зуемо нарушая безопасность других, вы вынуждаете их рис­ковать и напоминаете о том, что они потеряли чувство полно­ты жизни.

Таким же образом вдруг вы можете обнаружить, что ваша работа вам больше не интересна и что вы способны к больше­му, чем она может вам предложить. Безопасность, которую она предлагает, больше не кажется вам такой важной, так как вы открыли в себе свою внутреннюю безопасность.

Вы можете предъявить своей семье различные требования или вовсе уйти из нее, если обнаружите, что ваши потребнос­ти не удовлетворяются. Контракт, заключенный между двумя людьми в прошлом, может больше вас не устраивать, посколь­ку с тех пор один или оба партнера изменились. Можно наде­яться, что получится заключить новый контракт, но если это невозможно, следует расстаться.

Последствия изменений могут заставить нас захотеть что-то переделать; существует очень мало изменений, которые полностью необратимы. Так, мы никогда не можем вернуться назад, и возвращение в старый порядок вещей не означает, что прошлое взаимодействие будет продолжаться в настоящем. Ведь оба партнера изменились в результате разных событий, поэтому старые отношения могут только обновиться. И, мо­жет быть, расширение осознания, что приходит следом за из­менениями, стоит полученной боли. Выбор за вами.


Date: 2015-05-09; view: 397; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию