Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Польтергейст





 

Польтергейст в переводе с древненемецкого означает шумный, играющий, шалящий дух. Проявляется этот издревле известный эффект в крайне разнообразных формах, что чрезвычайно затрудняет его изучение и понимание.

В жилом доме или возле него возникают различные шумы, голоса, стуки. Перемещаются и летают всевозможные предметы, передвигается или падает мебель, выворачиваются из электрощитка предохранительные пробки, выскакивают из пола куски паркета и летают по комнатам, причем не всегда по прямой линии. Изгибаются и ломаются металлические предметы, разбиваются посуда, люстры, взрываются электролампочки. Самопроизвольно включаются или отключаются электрические устройства, электронная аппаратура, телефон, открываются замки, закрываются краны кухонных газовых плит, опрокидываются кипящие чайники, кастрюли с едой. Человек может ощущать мягкие удары, щекотание, уколы, плавные переносы по воздуху.

Предметы переносятся сквозь стены домов, стекла окон, стенки шкафов и холодильников без их повреждений. Иногда предметы становятся невидимыми, после этого вдруг появляются прямо в воздухе в другом месте, затем падают или летят дальше. Из воздуха же возникают струи воды и заливают помещение, из воздуха или с потолка падают на пол камни. Самовозгораются бумага и книги, а также одежда на вешалке или на людях. Все часы вдруг начинают резко спешить, уходя на много часов вперед (это происходило и состоявшими прежде часами), либо отстают или останавливаются, включая даже такие, как Биг Бен.

На стенах, стеклах окон и бумаге появляются надписи оскорбительного, угрожающего или информационного характера. Человек может вступать в информационный контакт с невидимым объектом польтергейста и получать ответы из прошлого, настоящего и будущего, иногда очень точные. В воздухе возникают изображения, через которые свободно проходит рука, но эти изображения не обязательно видят все присутствующие. В ответ на поставленный вопрос на стене или дверце холодильника бывает показан сюжет по типу кинофильма из прошлого, настоящего или будущего.

Этот перечень можно продолжать неограниченно - столь разнообразны проявления польтергейста. Таких наблюдений за последние тысячелетия накопилось бесчисленное множество, на эту тему написаны тысячи статей и много книг. За рубежом соответствующие эффекты удалось заснять на кинопленку. У нас сейчас по проблеме польтергейста тоже собрана огромная статистика (например, В.Н. Фоменко в Москве). Обращает на себя внимание резкое возрастание числа случаев польтергейста в последнее время.

Установлено, что проявления польтергейста чаще всего носят характер мелкого хулиганства, за что по закону у нас положено 15 суток ареста, однако они никогда не сопровождаются членовредительством или смертью человека. Польтергейст, как правило, привязан к определенному лицу или лицам и часто следует за ними при попытках поменять место пребывания.

Главный вывод из всего сказанного заключается в том, что польтергейст - это реальный факт и отмахнуться от него невозможно. В принципе невозможно также дать ему научное толкование, опираясь на известные физические, химические и прочие законы, - современная наука для этого еще не созрела. Из приведенного перечня я хочу особо выделить следующие наблюдательные факты.

Обсуждаемые невидимые объекты, порождающие польтергейст (а без наличия таких объектов феномен объяснить невозможно), свободно проникают сквозь стены и любые иные преграды. Это значит, что они обладают высокой метрической тонкостью в сравнении с нашим хронально-метрическим миром, то есть в определенной мере "размазаны" внутри этого мира.

Случаи снабжения человека достоверной информацией из прошлого, настоящего и будущего свидетельствуют также о большой хрональной тонкости объектов, их определенной "размазанности" по нашему времени либо о способности получать информацию по внехрональной линии.

Факт внезапного появления в закрытом помещении воды, камней и других предметов говорит о способности объектов синтезировать из вакуума, воздуха или других подручных веществ соответствующие тела. Ясно, что этим объектам должны быть доступны также и обратные процессы: превращения тел в вакуум, воздух и другие вещества. В данной проблеме может быть задействован также и другой физический механизм: обсуждаемые объекты способны не только сами проникать сквозь любые преграды, но и наделять этим фантастическим свойством тела нашего хронально-метрического мира. Этот удивительно простой по своему содержанию механизм телепортации рассмотрен в параграфе 10 гл. XXVII.

Следовательно, объекты польтергейста должны располагать и управлять огромной энергией, необходимой для синтеза и разложения веществ, и должны быть способны распространять свое воздействие на очень тонкие миры, вплоть до отдельных молекул, атомов, элементарных частиц и т.д. Становится понятно, почему на человеке самовоспламеняется одежда, но он не чувствует теплоты, то же самое происходит при попадании кипятка на тело, хождении босиком по горящим углям, лежании на льду и т.п.

Благодаря высокой энергии особый смысл приобретает упомянутый выше эффект голографии, ибо даже небольшая часть размазанного объекта, содержащая все его характерные черты, обладает большой интенсивностью и действенностью. Мощная энергетика объекта, в том числе хрональная, приводит к резкому ускорению хода часов, что соответствует большому хроналу и замедленному ходу реального времени.

Благодаря особой тонкости и размазанности объектов внутри нашего мира и нас и умению воздействовать на отдельные атомы, молекулы, клетки и т.д. эти объекты способны создавать в нашем сознании самые разнообразные парапсихологические эффекты, начиная от внушения чувства удивления, страха и ужаса и кончая внушением тех изображений в воздухе и на экране, о которых говорилось выше. Однако изображения видят не все. Это можно объяснить либо нежеланием объекта кому-либо их показывать, либо наличием у отдельных личностей соответствующей блокировки, защищающей их сознание от проникновения объектов польтергейста (вспомним, что ведь и сам польтергейст привязан не ко всем, а лишь ко вполне определенным лицам).

Наблюдения показывают, что не только польтергейст, но и парапсихологические способности, умение левитировать и ходить по воде и т.п. - все это бывает привязано к лицам, которые своим образом жизни, мыслями и поступками вольно или невольно открывают каналы связи с соответствующими тонкими мирами. Именно эти связи и есть главная причина возникновения обсуждаемых феноменов, они и роднят эти феномены.

Чисто парапсихологическое объяснение - через воздействие тонких миров на сознание - могут иметь также факты исчезновения предметов в одном месте и появления в другом. С помощью парапсихологии можно было бы объяснить также возникновение воды и камней, однако в некоторых других аналогичных случаях, рассматриваемых ниже, подобное объяснение не проходит, поэтому без идеи о телепортации или о синтезе и разложении веществ обойтись не удается.

Наконец, объектам польтергейста нельзя отказать в разумности поведения. Ведь они иногда снабжают человека весьма точной информацией из прошлого, настоящего и будущего. Очень часто проявляют незаурядные выдумку, сообразительность и юмор. Да и сам факт выбора для демонстрации именно таких эффектов, которые наиболее выразительно противостоят нашим обывательским, мировоззренческим и научным предрассудкам, догмам и здравому смыслу, - ведь это тоже чего-нибудь да стоит!

Из этих кратких комментариев должно быть ясно, почему современная наука не в состоянии объяснить явления польтергейста [ТРП, стр.517-520].

 

 

Date: 2015-05-09; view: 465; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию