Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Смерч, электрофонные болиды, шаровая молния





 

Недавно в Латвии смерч разрушил коровник и унес телят, которых потом вертолетчики находили за десятки километров от дома живыми и невредимыми. Под г. Иваново он переносил через реку даже целые дома. Смерч уносил семилетнюю Вангу Димитрову, которая после этого ослепла и стала ясновидицей. Подобное поведение смерча объясняется тем, что он является гигантским генератором хронального поля. Этим полем заряжаются поверхность земли и различные живые и неживые объекты на ней. Вследствие отталкивающего действия хронального нанополя заряженные предметы поднимаются и по мере стекания заряда потом плавно опускаются. Такое парение тел именуется левитацией. Некоторые люди способны левитировать без смерча, однако левитация может иметь и совсем другую причину (см. параграф 3 гл. XXVII).

Указанный генератор нарушает закон сохранения количества и момента количества движения, в результате появляется сила, вертикальная составляющая которой либо вдавливает траву в грунт, либо вырывает ее - это зависит от направления вращения смерча, - а горизонтальная составляющая гонит смерч по поверхности земли. На всю эту картину накладываются также погодные условия - ветер и т.д. Хрональная сторона смерча моделируется с помощью волчка, вращающегося с большой скоростью. Физическая сторона этого вопроса теоретически и экспериментально подробно рассматривается в параграфе 6 гл. XXII применительно к безопорному движителю БМ-35.

Еще один, любопытный пример природного явления, которое тоже объясняется действием хронального поля, дают нам так называемые электрофонные болиды. Как известно, если мы услышали свист пули или снаряда, то «кланяться» поздно, ибо пуля уже пролетела, так как звук следует за нею. Болиды и метеориты обычно имеют тоже сверхзвуковые скорости, но некоторые из них заранее предупреждают о своем появлении звуком, что трудно было объяснить; такие болиды назвали электрофонными. Однако причина вовсе не в электричестве, а в хрональном поле болида: оно издали заряжает молекулы воздуха, которые приходят в движение, расталкиваясь, что и создает наблюдаемый звуковой эффект.

Понять экзотику шаровой молнии, как и НЛО, тоже нельзя без хронального явления. Например, хронально заряженная молния сама ярко светится, но местность не освещает, ибо частота (темп колебаний): испускаемых ею гамма-фотонов благодаря действию хронального поля снижается и попадает в видимую глазом область спектра; такие видимые гамма-лучи от местности (и зеркала) не отражаются, а пронизывают ее. Хрональное поле шаровой молнии влияет на электронные приборы, взаимодействует с хрональными полями кустов (в народе ими рекомендуют отгонять молнию) и воды и т.д. Более подробно все эти свойства рассматриваются в гл. XXVII применительно к НЛО, ибо шаровая молния и НЛО имеют много общего [ТРП, стр.384-385].

 

 

Date: 2015-05-09; view: 591; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию