Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Геохрональные полосы





 

Здесь и далее я упомяну в качестве примера еще несколько известных явлений природы, тесно связанных с хрональными излучениями. С помощью аппарата ОТ удается лучше понять их физическое содержание и нащупать пути практического применения или управления некоторыми из них.

В параграфе 3 гл. XVIII уже говорилось о решающем вкладе Космоса в хрональные дела Земли. Важное значение имеют различного рода геохрональные полосы, или, точнее, сетки, оказывающие сильное воздействие на все живое, эти сетки называют еще геобиологическими и т.д. Исследования показывают, что все они имеют хрональную природу, охватывают всю Землю и легко определяются на местности с помощью рамок. На дневной стороне Земли эти солнечные излучения значительно более интенсивны, чем на ночной.

Существует несколько типов геохрональных сеток: Кэрри (плюс-сетки), Альберта (минус-сетки), Стальчинского и т.д. Каждая такая сетка в идеале представляет собой систему взаимно перпендикулярных полос. При этом четырнадцать очень тонких полос чередуются с одной полосой, имеющей ширину около 30 см. После четырнадцати тридцатисантиметровых полос располагается одна метровой ширины. Далее с такой же закономерностью следуют трех- и девятиметровые полосы, более широкие на земном шаре не укладываются. Расстояние между рядом расположенными полосами обычно составляет 15-50 см. На севере это расстояние меньше, к югу, к экватору, оно возрастает. Расстояние между минус-полосами несколько больше, чем между плюс-полосами, при этом они расположены друг по отношению к другу под углом примерно 30°, хрононы поступают на поверхность Земли вертикально.

В общем случае ширина геохрональных полос зависит от активности Солнца: с увеличением активности полосы расширяются, с уменьшением сужаются, колеблясь около указанных размеров. Поэтому в некоторых геохрональных опытах результаты для сравнения целесообразно приводить к стандартной тридцатисантиметровой ширине: увеличивать при малой активности Солнца и уменьшать при большой.

В реальных условиях сетки более или менее деформируются под влиянием высоких объектов (зданий, деревьев, столбов и т.д.), рек, водоемов и т.п. В результате внутри здания положительные полосы обычно располагаются параллельно стенам, а отрицательные - под углом к ним. При этом они могут отклоняться от правильной формы водопроводными и канализационными стояками и другими подобными предметами.

Тонкие полосы не вредны для здоровья, широкие тем вреднее, чем они шире: это достоверно установлено для плюс-и минус-полос. Что касается сетки Стальчинского, то пока еще нет нужной статистики. Особенно вредны пересечения полос. Если спать или постоянно работать на широкой полосе, то это рано или поздно кончится заболеванием: это может быть рак, инфаркт, инсульт или иное, причем сильнее страдает та часть тела, через которую проходит полоса. Вредный эффект усиливается при наличии потока грунтовых вод. Эта проблема изучалась и изучается в Болгарии, Германии, Польше, США, Франции, Чехо-Словакии, Швейцарии и других странах. Убедительная статистика, связывающая геобиологические излучения и вызываемые ими заболевания, собрана И. Йотовым (Болгария), Ф. Поолом (Германия), В. Руткевичем (Польша), И. Аверманом (Польша) и многими другими учеными.

Интересно, что в древности люди были хорошо знакомы с этим явлением, поэтому выбирали себе места для жилищ и культовых сооружений следующим оригинальным способом: в предполагаемую для заселения местность запускали стадо овец, и там, где оно располагалось на ночь, строили дома. А в новую квартиру запускали собак (кошки обычно устраиваются на вредных для человека полосах). Там, где они засыпали, и ставили кровать. Животные отлично ориентируются в хрональных излучениях.

Сейчас все это возрождается уже на новом уровне. Например, в Чехо-Словакии скотные дворы стараются строить вне широких полос, что повышает надои молока и снижает болезни скота и смертность молодняка. Кровати и рабочие столы убирают с полос. Даже дома иногда строят вне полос. Однако сами полосы тоже можно несколько сдвинуть. Например, в Германии заметили, что на некоторых участках дороги происходит особенно много дорожных происшествий. С помощью лозоходцев определили, что здесь проходят широкие геохрональные полосы. Поставили железные столбы типа громоотводов, и количество аварий уменьшилось. Вместо столбов можно воспользоваться антеннами-змейками. Такой опыт имеется и у нас.

Помимо упомянутых геохрональных сеток известны также излучения, идущие от планет: они тоже влияют на все живое, в частности определяют биоритмы организма и т.д. Например, наша ближайшая соседка Луна посылает на Землю весьма полезные хрональные излучения, имеющие несколько иную структуру, чем сетки. На эти.излучения реагируют рамки другой конструкции (сетка Стальчинского определяется прежней рамкой, но при специфических условиях). Опыт показывает, что иногда в зоне лунных излучений оказываются даже целые большие дома, подобные тому, где живу я. В таких случаях говорят, что дом находится «под защитой Селены» [ТРП, стр.381-383].

 

 

23. Хрональные вспышки на Солнце.

Рутинная штатная работа Солнца несколько раз в месяц сопровождается резкими вспышками, которые могут длиться по нескольку дней. Тогда на сетки накладывается сплошной шквал вредных плюс- и минус-хрононов. Эта внештатная ситуация вызывает у людей бессонницу, головные боли, повышение или понижение давления, сердечные приступы, тошноту, головокружение, рост дорожно-транспортных происшествий из-за снижения наблюдательности и скорости реакции на раздражители. Обострение гипертонических кризов, неврологические и психические срывы значительно увеличивают число вызовов «скорой помощи» в эти дни.

Должен заметить, что в некоторых газетах и журналах публикуются ежемесячные прогнозы «неблагоприятных в геофизическом отношении дней». Они составляются на основе прогнозирования так называемых магнитных бурь, по расположению планет Солнечной системы и т.д. Конечно, магнитное поле и планеты влияют на человека, но главное все-таки заключается в хрональном воздействии на организм. Именно поэтому публикуемые прогнозы, не учитывающие хронального фактора, часто дают ошибочные рекомендации. Я убедился в этом, в течение нескольких лет сопоставляя даты прогнозов с датами хрональных вспышек. Например, с мая и до конца 1988 г. я измерял хрональное поле днем и ночью, будучи в Минске, Риге, Москве, Сочи. В мае прогноз обещал 7 неблагоприятных дней, в действительности их было 14, в июне соответственно 7 и 27, в июле 5 и 17 и т.д.; свои измерения и проверял на самочувствии людей. 2 ноября 1990 г. началась мощная хрональная вспышка на Солнце, которая длилась еще в июне 1991 г. Не без ее участия обостряется поведение людей в стране. Еще А. Л. Чижевский заметил, что в дни солнечных вспышек происходили особенно ожесточенные бои на фронтах первой мировой войны [ТРП, стр.383-384].

 

 

Date: 2015-05-09; view: 549; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию