Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Для отправления товара из порта за границу составляется коносамент





В порту за рубежом проводится проверка фактического количества и качества товара товарным экспертом, после чего руководство порта выдает доковую расписку и товар отправляется на коммерческий состав.

Владелец состава выдает грузовладельцу товароскладскую квитанцию, которая подтверждает принятие им груза. Товароскладская квитанция состоит из двух отдельных частей:

складское свидетельство, которое отображает всю информацию относительно товара, принятого на склад;

складской варрант — залоговое свидетельство, которое может быть использовано для получения ссуды в банке под залог товара на складе

Момент осуществления экспорта — это момент пересечения товаром таможенной границы Украины или перехода права собственности на отмеченный товар, который экспортируется, от продавца к покупателю. В соответствии с контрактом, где обусловливаются базовые условия поставки согласно с международными правилами толкования торговых терминов «Инкотермс-2000» (момент перехода права собственности и риска случайной гибели или порчи товара), определяются условия, при которых будет считаться, что продавец выполнил свои обязательства по контракту, а товар — поступил к покупателю (поставлено). Датой признания дохода от реализации активов на экспорт будет дата перехода права собственности на эти активы.

До перехода права собственности импортеру отгруженный ему товар учитывается экспортером. Например, поставка осуществляется на условиях FAS (франко-вдоль борта суда). Это значит, что продавец выполнил свои обязанности по поставке товара тогда, когда товар размещен вдоль борта судна на набережной или на лихтерах в указанном порту поставки.

С применением других условий поставки товара (например, условия FCA) обязательства продавца считаются выполненными, если он предоставит товары, очищенные от пошлины на экспорт под ответственность перевозчика, названного покупателем в согласованном месте или пункте.

Самым выгодным условием для осуществления экспортных операций субъектами предпринимательской деятельности Украины является Е-условие (EXW) — «завод» франко, которое предусматривает минимальный риск для продавца. В соответствии с этим условием продавец только передает товар покупателю на своем заводе или складе и несет ответственность за его погрузку. Все расходы и риски, связанные с доставкой товара к месту назначения, несет покупатель.

Date: 2015-05-09; view: 472; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию