Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 236. Ответственность лиц, совершивших административное таможенное правонарушение





В настоящей статье под лицами, совершившими администра­тивное таможенное правонарушение, понимаются лица. определенные в статье 18 настоящего Кодекса, а также должностные лица, если из положений настоящей статьи не вытекает иное.

Должностные лица несут ответственность за совершение ад­министративного таможенного правонарушения, если в их служебные обязанности в момент совершения ими правонарушения входило обес­печение выполнения требований, установленных настоящим Кодексом, а также иными актами законодательства Республики Беларусь по та­моженному делу и международными договорами Республики Беларусь,


контроль за исполнением которых возложен на таможенные органы Республики Беларусь.

Физические лица и должностные лица несут ответственность за совершение административного таможенного правонарушения, если они совершили противоправное действие или бездействие умышленно или по неосторожности.

Предприятия, учреждения и организации, а также лица, зани­мающиеся предпринимательской деятельностью без образования юри­дического лица, несут ответственность за совершение административ­ного таможенного правонарушения, за исключением случаев, когда правонарушение произошло вследствие действия непреодолимой силы.

Привлечение к ответственности лиц, указанных в части чет­вертой настоящей статьи, не освобождает от ответственности их долж­ностных лиц и иных работников за совершение административного таможенного правонарушения.

Привлечение к уголовной ответственности за контрабанду и за со­вершение иных преступлений, производство дознания по которым отнесе­но к компетенции таможенных органов Республики Беларусь, должност­ных лиц и иных работников не освобождает предприятие, учреждение и организацию, а также лицо, занимающееся предпринимательской деятель­ностью без образования юридического лица, от ответственности за совер­шение административного таможенного правонарушения.

Применение мер воздействия за совершение административ­ного таможенного правонарушения не освобождает лиц, привлекаемых к ответственности, от обязанности уплаты таможенных платежей и вы­полнения других требований, предусмотренных настоящим Кодексом.

Date: 2015-05-09; view: 484; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию