Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 230. Проведение таможенного обследования





Должностные лица таможенных органов Республики Беларусь вправе проводить таможенное обследование территорий, помещений или транспортных средств, если есть достаточные основания полагать, что на территории либо в помещениях лиц или в принадлежащих им транспортных средствах находятся:

товары и транспортные средства, являющиеся непосредствен­ными объектами административного таможенного правонарушения;

товары и транспортные средства со специально изготовленны­ми тайниками, использованными для сокрытия предметов, перемещае­мых через таможенную границу Республики Беларусь и являющихся непосредственными объектами административного таможенного пра­вонарушения;

иные предметы, обладающие признаками вещественных дока­зательств, а также документы, необходимые для производства по делу об административном таможенном правонарушении или для его рас­смотрения.

О проведении таможенного обследования должностное лицо таможенного органа Республики Беларусь, в производстве или на рас­смотрении которого находится дело об административном таможенном правонарушении, выносит мотивированное постановление.

Таможенное обследование проводится в присутствии понятых.

В проведении таможенного обследования участвуют лица, чьи территории, помещения или транспортные средства обследуются.

В необходимых случаях для участия в проведении таможенно­го обследования приглашается специалист.

Лицам, участвующим в проведении таможенного обследова­ния и присутствующим при нем, разъясняются их права и обязанности.

Проведение таможенного обследования в ночное время не до­пускается, кроме случаев таможенного обследования при проведении таможенного контроля, производстве таможенного оформления, а так­же случаев, не терпящих отлагательства. Перед началом таможенного


обследования должностные лица таможенных органов Республики Бе­ларусь, проводящие такое обследование, обязаны предъявить лицу, чьи территории, помещения или транспортные средства подлежат тамо­женному обследованию, постановление о проведении таможенного об­следования. с которым оно знакомится под расписку.

Должностные лица таможенного органа Республики Беларусь предлагают лицу, чьи территории, помещения или транспортные сред­ства подлежат таможенному обследованию, добровольно показать тер­ритории, помещения или транспортные средства, где находятся пред­меты, указанные в части первой настоящей статьи, добровольно вы­дать эти предметы либо добровольно вскрыть помещения, емкости и другие места, где могут находиться такие предметы. При отказе добро­вольно вскрыть помещения, емкости и другие места, где могут нахо­диться предметы, упомянутые в части первой настоящей статьи, долж­ностные лица таможенных органов Республики Беларусь вправе сде­лать это самостоятельно, избегая при этом причинения не вызываемых необходимостью повреждений запоров, дверей и других предметов.

Обнаруженные в ходе проведения таможенного обследования товары, транспортные средства, документы и иные предметы, имею­щие отношение к делу, могут быть изъяты.

При проведении таможенного обследования могут произво­диться измерения, применяться фото- и киносъемка, видеозапись, а также использоваться технические средства.

О проведении таможенного обследования составляется протокол.

Date: 2015-05-09; view: 485; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию