Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 235. Наложение ареста на товары, транспортные средства и иное имущество





При невозможности изъятия товаров, транспортных средств и иных предметов, являющихся непосредственными объектами админи­стративных таможенных правонарушений, а также в целях обеспече­ния штрафа или конфискации по делам об административных тамо­женных правонарушениях должностное лицо таможенного органа Рес­публики Беларусь, которое ведет производство по делу об администра­тивном таможенном правонарушении, вправе наложить арест на това­ры. транспортные средства и иное имущество лица, привлекаемого к ответственности за административное таможенное правонарушение.

Наложение ареста производится на основании постановления, которое выносится начальником таможенного органа Республики Бе­ларусь или его заместителями.

Перед началом производства ареста на товары, транспортные средства и иное имущество должностное лицо таможенного органа Республики Беларусь, производящее арест, обязано предъявить поста­новление об этом.

О наложении ареста должностным лицом таможенного органа, которое ведет производство по делу об административном таможенном правонарушении, составляется протокол, в котором описываются това­ры. транспортные средства и иное имущество, на которое наложен арест, с точным указанием наименования, количества, меры. веса и индивидуальных признаков этих предметов, при возможности - их стоимости, а также определяется место их хранения.

В случае необходимости товары, транспортные средства и иное имущество могут быть изъяты.

Растрата, отчуждение или сокрытие имущества, на которое на­ложен арест, не допускаются и влекут ответственность, предусмотрен­ную уголовным законодательством Республики Беларусь.

Арест на товары, транспортные средства и иное имущество производится в присутствии лица, на имущество которого налагается арест, в случае его отсутствия - в присутствии его представителя.

Арест не может быть наложен на предметы, необходимые фи­зическому лицу или лицам, находящимся на его иждивении. Перечень таких предметов определяется законодательством Республики Беларусь.

При наложении ареста на товары, транспортные средства и иное имущество обязательно присутствие понятых, в необходимых случаях привлекается специалист.

Лицам, участвующим в проведении ареста на товары, транспор­тные средства и иное имущество и присутствующим при нем, должно быть разъяснено их право присутствовать при всех действиях должно­стного лица таможенного органа Республики Беларусь и делать по по­воду этих действий заявления, подлежащие занесению в протокол.

При наложении ареста на денежные средства лица, привле­каемого к ответственности за совершение административного тамо­женного правонарушения, находящиеся на счетах в банках и иных кредитных учреждениях, производство каких-либо операций по таким счетам прекращается.

Наложение ареста на имущество может быть отменено лицом, вынесшим постановление об этом, если в применении такой меры от­падает дальнейшая необходимость.

Date: 2015-05-09; view: 487; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию