Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 189. Личный досмотр





Личный досмотр как исключительная форма таможенного кон­троля может быть проведен по письменному разрешению начальника таможенного органа Республики Беларусь или должностного лица, его замещающего, при наличии достаточных оснований предполагать, что физическое лицо, следующее через таможенную границу Республики Беларусь либо находящееся в зоне таможенного контроля или транзит­ной зоне аэропорта, открытого для международного сообщения, скры­вает при себе и не выдает товары, являющиеся объектами нарушения законодательства Республики Беларусь или международного договора Республики Беларусь, контроль за исполнением которых возложен на таможенные органы Республики Беларусь.

Перед началом личного досмотра должностное лицо таможен­ного органа Республики Беларусь обязано предъявить физическому ли­цу письменное решение начальника таможенного органа Республики Беларусь или лица, его замещающего, о проведении личного досмотра, ознакомить физическое лицо с его правами и обязанностями при про­ведении такого досмотра и предложить добровольно выдать скрывае­мые товары.

Личный досмотр проводится должностными лицами таможен­ного органа Республики Беларусь одного пола с досматриваемым в присутствии двух понятых того же пола в изолированном помещении, отвечающем санитарно-гигиеническим требованиям. Доступ в это по­мещение других физических лиц и возможность наблюдения за прове­дением личного досмотра с их стороны должны быть исключены. Об­следование тела досматриваемого должно проводиться только меди­цинским работником.

О проведении личного досмотра составляется протокол по форме, устанавливаемой Государственным таможенным комитетом Республики Беларусь и согласованной с Прокуратурой Республики Беларусь.

Протокол подписывается должностным лицом таможенного органа Республики Беларусь, проводившим личный досмотр, физиче­ским лицом, в отношении которого был проведен личный досмотр, по­нятыми, а при обследовании тела досматриваемого - и медицинским работником. Физическое лицо, в отношении которого был проведен личный досмотр, вправе сделать заявление в протоколе.

Date: 2015-05-09; view: 449; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию