Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 171. Сроки подачи таможенной декларации





Таможенная декларация подается в сроки, устанавливаемые Государственным таможенным комитетом Республики Беларусь.

Эти сроки не могут превышать 1.5 дней с даты представления товаров и транспортных средств, перевозящих товары, таможенному органу Республики Беларусь.

При перемещении через таможенную границу Республики Бе­ларусь физическими лицами товаров не для коммерческих целей в ручной клади и сопровождаемом багаже таможенная декларация пода­ется одновременно с представлением товаров.

Въезжающие на таможенную территорию Республики Бела­русь порожние транспортные средства и транспортные средства, пере­возящие пассажиров, декларируются не позднее трех часов после пере­сечения таможенной границы Республики Беларусь, а выезжающие транспортные средства - не позднее чем за три часа до пересечения таможенной границы Республики Беларусь.

Указанные сроки могут продлеваться в порядке и на условиях, определяемых Государственным таможенным комитетом Республики Беларусь.

Статья 172. Декларант

Декларантом может быть лицо, перемещающее товары и тран­спортные средства, либо таможенный агент.

Декларантом может быть только отечественное лицо, за ис­ключением случаев перемещения через таможенную границу Респуб­лики Беларусь физическими лицами товаров не для коммерческих це­лей и иных случаев, определяемых Государственным таможенным ко­митетом Республики Беларусь.

Декларант выполняет все обязанности и несет в полном объе­ме ответственность, предусмотренную настоящим Кодексом, незави­симо от того, является он лицом, перемещающим товары и транспорт­ные средства через таможенную границу Республики Беларусь, либо таможенным агентом.

Date: 2015-05-09; view: 453; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию