Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 161. Специалист по таможенному оформлению





Правом совершать действия по таможенному оформлению от имени таможенного агента обладает специалист, имеющий квалифика­ционный аттестат Государственного таможенного комитета Республики Беларусь.

При совершении действий по таможенному оформлению от имени таможенного агента специалистом, упомянутым в части пер­вой настоящей статьи, считается, что этот специалист уполномочен на то таможенным агентом, если таможенный агент не докажет об­ратного.

Таможенный агент не может ограничить обязанности специа­листа по таможенному оформлению по отношению к таможенным ор­ганам Республики Беларусь.

Порядок выдачи квалификационного аттестата, срок его дей­ствия, а также требования к специалистам по таможенному оформле­нию определяются Государственным таможенным комитетом Респуб­лики Беларусь.

Квалификационный аттестат специалиста по таможенному оформлению может быть аннулирован Государственным таможенным комитетом Республики Беларусь, если такой аттестат не мог быть вы­дан на основании установленного порядка заявителю либо если он был


выдан на основе неполных или недостоверных сведений, имевших су­щественное значение для принятия решения о выдаче аттестата. Реше­ние об аннулировании действует с даты выдачи квалификационного аттестата.

Квалификационный аттестат специалиста по таможенному оформлению может быть отозван Государственным таможенным ко­митетом Республики Беларусь в случае, если специалист:

1) неоднократно не выполнил свои обязанности перед тамо­женными органами Республики Беларусь;

2) неоднократно нарушил либо не выполнил требования зако­нодательных и иных правовых актов по таможенному делу;

3) признан виновным в подделке документов, совершении хи­щения. во взяточничестве, а также в случае неоднократного соверше­ния правонарушений, предусмотренных настоящим Кодексом;

4) неправомерно причинил существенный ущерб представляе­мому лицу, в том числе путем незаконного использования сведений, составляющих коммерческую тайну или конфиденциальную информа­цию. что установлено судом;

5) нарушил налоговое законодательство Республики Беларусь.

Отзыв действует с даты принятия решения об отзыве.

В случае прекращения деятельности таможенного агента ква­лификационные аттестаты его специалистов автоматически признают­ся недействительными.

Специалист по таможенному оформлению может быть лишен квалификационного аттестата по решению суда.

Повторное заявление о выдаче квалификационного аттестата может быть рассмотрено по истечении шести месяцев со дня его анну­лирования, отзыва или признания недействительным при условии уст­ранения причин, послуживших основанием для этого, либо по истече­нии срока, определенного судом.

Действие квалификационного аттестата может быть приоста­новлено при наличии достаточных оснований для сомнения в добросо­вестности осуществления специалистом по таможенному оформлению своих обязанностей. Приостановление действия квалификационного аттестата производится Государственным таможенным комитетом Рес­публики Беларусь на срок до двух месяцев.

В случае существенного изменения правового регулирования таможенного дела специалист по таможенному оформлению должен в месячный срок подтвердить соответствие своих знаний новым требо­ваниям к таким специалистам. При несоблюдении этого условия Госу-


дарственный таможенный комитет Республики Беларусь приостанав­ливает действие квалификационного аттестата до такого подтвержде­ния. но не более чем на два месяца, а при не подтверждении специали­стом соответствия своих знаний в течение срока, на который действие квалификационного аттестата приостановлено, Государственный та­моженный комитет Республики Беларусь отзывает этот аттестат. Реше­ние о том. что правовое регулирование таможенного дела существенно изменилось, принимает Государственный таможенный комитет Рес­публики Беларусь.

Решение об аннулировании, отзыве, признании недействитель­ным или приостановлении действия квалификационного аттестата мо­жет быть обжаловано в соответствии с законодательством Республики Беларусь.

Date: 2015-05-09; view: 491; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию